Про Боксберри и СДЭК, о наболевшем....

4 года назад 917 44

Девочки, всем привет! В этот весенний ясный день хочу написать немного о грустном, наболело и накипело, а именно, как вы поняли, про отправку заказов компаниями Боксберри и СДЭК.

Хочу сказать сразу, что мне намного удобнее никуда ничего не отправлять, а раздать ваши заказы самовывозом, на встречах и отдать курьеру... Не надо искать подходящие коробки, заполнять квитанции, покупать расходники, скотч, например...но раз людям надо, то, конечно, я согласна.... была согласна, больше все, никакими компаниями, кроме Почты для иногородних, я не отправляю! Расскажу, почему...

Сначала начались проблемы по СДЭКом, вечные недовольства от участников, что дорого, как будто я сама стоимость рассчитываю и себе в карман кладу, да еще и по часу в очередях там надо было стоять и далеко находится пункт. Отказалась от СДЭКа.

Теперь Боксберри... По 3 раза ходить туда я не собираюсь, это во-первых, приходишь и то адреса пункта такого нет, куда просите отправить, то телефон не правильно указан, то еще что-то не так....  А сейчас произошла вообще не приятная ситуация, с которой я до сих пор разбираюсь. Оператор перепутала посылки, неверно наклеив накладные. Первый заказчик, получив посылку и увидев, что она не его, отправила мне ее назад- посылка болтается по Москве и ко мне не возвращается с 24 февраля! Вторая посылка потерялась и информации по ней нет. Составила 2 недели назад претензию, жду решения. Одному из заказчиков вернула уже за заказ деньги, так как она не согласна ждать и не знает, отправляла ли я ей что-то вообще. Вторая девочка пока ждет. Ежедневно по часу в день трачу на переговоры с Боксберри, 150 раз же рассказала им свои историю, составляют заявки, горорят, ждите. Это последняя капля, в общем.... вот, что я хотела сказать. 

С этого дня никаких отправок СДЭК и Боксберри я не делаю. Приезжайте на встречи, самовывоз, заказывайте курьера самостоятельно или через меня. Иногородним отправлю почту.

Всех с наступающим!

____________________________________________________

P. s.

Почитала обсуждения... хочу сказать следующее... я никого не собиралась оскорблять или осуждать в своем посте. В нет ничего, что осуждало бы кого-то конкретного, не указано ни одной личности, я лишь хотела объяснить своим подписчикам, почему не хочу отправлять посылки службами СДЭК и Боксберри.

Организатор- это не монстр с постоянной жаждой наживы, как кто-то пытается представить.... но и бесплатно работать никто не будет, да еще и выслушивать в свой адрес несправедливые претензии.

Были разные у меня ситуации, терялись посылки, и мы с девочками вместе их искали и все нашлось... Ни одна из участниц меня при этом не обвиняла раньше. У одной девочки, например,  были в посылке подарки к празднику, она не успела их получить в срок, и при этом меня виноватой она не выставила. 

Не вижу ничего плохого в том, что я написала данный пост в своем дневнике, почитала мнения, они разные, буду в дальнейшем иметь все ввиду. 

Доказывать свою правоту я тоже больше не буду, проблема еще до этого поста была решена. Я, в любом случае, жду эти потерявшиеся посылки и буду их искать. 

Каждый сделал свои выводы. Всем удачи и с праздником!

44
Подписаться
пост виден всем