Солнечный, Николаевка, Крым 2020

3 года назад 2543 10

Билеты на самолёт и путевка были куплены ещё в декабре, поэтому поездку с 29 июля по 7 августа решили не отменять. Пансионат никто не рекламировал, просто увидела информационную заставку в интернете, вначале повелась на бассейн. Потом, почитав отзывы, решили ехать. О чем ни разу не пожалела. Поехали вчетвером - я, дочка, муж и племяшка. Поэтому взяли двухкомнатный номер: в маленькой комнате супруг, в большой я с девочками

Рядом есть более современный корпус, хотела посмотреть, какие номера там, но не получилось.

Большая, зелёная и ухоженная территория. Есть спортплощадки, беседки, большая крытая танцплощадка (на ней проводилась дневная и вечерняя детская анимация, и взрослая). Несколько раз приезжали различные творческие коллективы:

Очень понравился бассейн: он большой, запах хлорки я не почувствовала, возможно потому, что он на улице. Сходила на аквааэробику, муж накатался с горок, девочки нанырялись. На территории есть также крытый бассейн, но он был закрыт. Насколько я поняла, с ноября по апрель вроде пансионат не функционирует.

Пляж достаточно просторный. Людей было не очень много. Есть лежаки и зонтики. Мы вообще предпочитали отдыхать на верхнем ярусе под навесом. Вход в море очень удобный. Мелкая галька. Вода чистая. Медуз не было ни разу. Внизу на пляже есть душ, можно смыть соль морскую, но вода там холодная. Мы с детьми иногда ходили в душ при бассейне. Там зашли, и все сразу помылись :)). В номере поочереди.

На местном рынке (до него минут 15 ходу пешком) очень вкусные персики. Вдоль дорог торговые точки Косто4ка, прямо при садах - персики сочные-сочные. Девочки лопали за обе щеки ежевику. Лоток, что на фото - 180 руб.

 В столовой (как и везде сейчас) еду раздавали официанты. Столовая большая. Возможно, не сильно большое разнообразие, но всё очень вкусно. Девочки подсели на рыбку и пончики, я наслаждалась овощными блюдами. Единственное, что мне не очень понравилось - это супы. Своеобразные они у них... Но голодным никто не оставался, даже моя доча-привереда. 

На пляже есть косметический и массажный кабинеты, парикмахерская, кафешка. Себе и девочкам сделали 7 сеансов массажа, муж не захотел.

Побывали на двух экскурсиях: одна с группой в Ханский дворец в Бахчисарае и Свято-Успенский мужской монастырь в горах; вторая самостоятельная в Севастополь. Кто на машине - ещё удобнее передвигаться по Крыму. Те более сейчас достраивают трассу Таврида. Вот немного фото:

Кто решит поехать в Свято-Успенский монастырь, рекомендую остановиться поесть в Ашлама-Сарае, и место красивое, и еда вкусная - чебуреки, шашлык из говядины и компот из кизила выше всяких похвал!

Где бы я ни отдыхала, ни в одно место не хотелось вернуться, всегда хотелось чего-то нового... Сюда вернусь, обязательно, лет через 5...

Не смогла пройти мимо этих табличек.. :))))))

10
Подписаться
пост виден всем