Курорты Кавказских Минеральных Вод

3 года назад 632
  • Кисловодск 

Находится южнее других, считается самым солнечным, зеленым и самым известным. В Кисловодске больше всего санаториев, крупный курортный парк, уникальная Долина роз, завод по производству "Нарзана".

Подходит тем, у кого есть болезни сердца и системы кровообращения, гипертония, болезни нервной системы, неврозы, атеросклероз сосудов головного мозга. 

  • Пятигорск

Считается многопрофильным и универсальным курортом. Это наиболее оживленный и экономически развитый из здешних городов 

Подходит имеющим проблемы с пищеварением, нервной системой, периферийными сосудами, гинекологией, урологией, суставами и опорно-двигательным аппаратом заболеваниями уха, горла носа. Лучат местными водами и грязями.  Основные процедуры: Душ шарко, веерный и подводный душ, ингаляции, грязевые ванны, электрогрязь, лазерно-магнитная терапия.

  • Ессентуки 

Тише и уютнее чем в Пятигорске. В Ессентуках есть спокойная курортная зона, основанная на двух парках. Курорт славится своими минеральными водами. 

В основном здесь лечат желудочно-кишечный тракт, урологические и гинекологические проблемы. Также курорт подходит тем, кто имеет болезни кожи, нервной системы, органов дыхания.

  • Железноводск

Маленький, но популярный курорт для отдыха на КавМинВодах. Его главное отличие- горячие минеральные воды, богатые кальцием. 

Лечат органы пищеварения, почки, мочевую систему, обмен веществ, органы дыхания. Лечение с помощью горячих вод с высоким содержанием железа и кальция. 

Были ли вы на этих курортах и где? Что понравилось? В каких санаториях? Пишите в комментариях 

Подписаться
пост виден всем