Коронки для молочных зубов - очень важная тема для всех мам

3 года назад 25889 43

Всем привет. Сегодня поговорим о детских молочных зубках. Ох сколько же бывает с ними проблем. Почти каждая мамочка сталкивается с такими проблемами и порой не знает, что делать и куда бежать. А вы знали о том, что малышам можно и даже нужно ставить коронки для молочных зубов, если зубки того требуют? 

Каждая заботливая мамочка хорошо знает, что полная смена молочных зубов на постоянные у детишек происходит примерно в 11-13 лет. До этого момента, по возможности, нужно сохранить все молочные зубы, чтобы в дальнейшем не было проблем с прикусом. 

Знаете ли вы, что зубы, разрушенные более чем на 50%, нецелесообразно восстанавливать пломбой, поскольку оставшиеся стенки зуба могут не выдержать и расколоться. 

Большой объем пломбы может не продержаться до смены зубов и потребуется повторное их лечение. А вот коронками можно восстановить даже сильно разрушенные зубы, при этом они будут герметично закрыты и защищены от повторного инфицирования, а, значит, такие зубы смогут прослужить до физиологической смены. 

Как здорово, что для молочных детских зубов существуют уже стандартные готовые коронки. Во время лечения детский доктор-стоматолог подбирает необходимый размер и после этого просто фиксирует коронку. Вся процедура проводится в один визит - как удобно, не правда ли? 

Что очень важно, особого ухода за коронками не требуется. Нет совершенно никаких ограничений. Даже чистка зубов проводится в привычном режиме. Никакого дискомфорта от коронки у детишек не возникает. Все очень приятно, удобно, безопасно и главное совсем не страшно для ребенка, что очень важно. 

На смену детских зубов коронки не влияют. По сути, это колпачки, которые закрывают коронковую часть зуба. И, когда зуб будет готов к смене, он выпадет вместе с коронкой. 

А теперь, для тех, кто дочитал - самое важное. Вместе с нашим спонсором мы разыгрываем профессиональную гигиену зубов, где врач не только почистит малышу зубы от мягкого и твёрдого налёта, но и проконсультирует по поводу того, нужны вашему ребёнку коронки или нет. Бесплатно!

Кто хочет принять участие в лотерее, пишите в комментариях к этому посту. Раз в сутки мы будем добавлять вас в общий список участников. Лотерея будет разыграна 31 марта, тогда и определиться один победитель.

Спонсор лотереи

43
Подписаться
пост виден всем