СДЕК , никогда больше

2 года назад 2179 42


Всегда не любила отправлять сдек - дороже чем почта , в офисе бардак , ну и добавилось что они не просто потеряли посылку а даже не занесли в систему … при оплаченном чеке и квитанции …

А началось все с того что купили ботинки за 3000 р на другой платформе и хотели сдек .. который стоил 450 р , почта была бы 240 р … я как чувствовала - уже даже после получения денег писала что может все же почтой… 

Посылку отправила на следующий день , сделала копию чека и квитанции и отослала покупателю .. ну в этом случае я считала что моя ответсвенность закончилась и покупатель должен сам проверять статус доставки .. сдек дал 2-3 дня .. через 5 дней покупатель пишет что  за х.. со статусом ( то есть с воскресенья по пятницу ни она и не я не зашли на сайт и не проверили ) 


конечно сразу пошла в сдек где сдавала - они в отказ , да и работает другой человек .. муж покупательницы звонит и орет что мы во всем виноваты …  

Со своей стороны звонила в сдек - что очень не просто .. они даже подняли видео что посылка принята , и обещали что она вот вот появится где то . А это был сбой в системе . Ни одного написанного письма нет - так что доказательств что мы даже общались с ними - нет . прошло 2 недели - покупатель пишет гадости , и винит во всем меня .. делала ли она что то в отношении сдек - не знаю .. 

после этого начиталась такого в интернете про сдек ( про суды ) что шанса ни у кого нет . Сдек не отвечает за своих работников .. и вообще они не его работники а подрядчики ( поэтому вообще не относятся к ним .. 

извиняюсь что много слов … на той платформе с 2011 года и скорее всего меня оттуда выгонят , а так как все привязано к номеру телефона то восстановить для меня будет сложно ( не буду меня номер телефона из за этого )

И маленький вопрос - девушки которые покупают , и получают почтой - вы как считаете - несёт ли ответственность продавец когда идёт вам на встречу и отправляет вам почтой/ сдек/ доставистой/ ещё какая то доставка когда просто бросаешь пакет в контейнер .. кто должен отслеживать посылки ? Продавец или покупатель. .. я не говорю про моральную сторону … после того сколько мы выслушали оскорблений в усном и письменном виде - не уверена что возможен компромисс 

42
Подписаться
пост виден всем