Психолог

2 года назад 2054 21

Добрый день, девочки. 

Подкрался к нам страшный зверь "переходный возраст". Ребенок стал вспыльчивый, постоянная смена настроения (то плачет, то смеется), на все замечания, даже малейшие реагирует остро. Нарушился сон. В классе начались проблемы у всех девочке - изменилась форма общения, появился мат, началось подсмеивание над детьми, которые хорошо учатся. Дошло до того, что одна компания написали номер телефона одноклассницы в общественном месте и подписали "секс по телефону".

Я решила поводить своего ребенка так сказать на перспективу, чтоб она научилась держать оборону, не допускала высказываний в свой адрес.

Система у психолога такая - 4 занятия ребенок один, 5ое занятие я.

С ребенком она работала только в песке. Ей занятия нравились. Я от своего занятия осталась немного в шоке. В таком формате не могу общаться. Обстановка какая-то напряженная.  Начала спрашивать какая Я была в 12 лет. Некоторые вещи, конечно, я не могла вспомнить. На что в грубой форме услышала "странно, что вы ничего не помните". Я понимала, что была сильно напряжена и это не располагало к беседе. Потом начались рекомендации по БАДам, и опять "почему вы ничего не записываете? у меня всегда все пишут". Потом был монолог, что дети все глупые, и глупее с каждым годом, и обязательно нужно пить то, то, то..... в этот момент я чувствовала себя какой-то никчемной матерью. И это все так преподносилось. В один момент я поняла, что готова встать и уйти. 

По результатам работы с ребенком так ничего и сказала. Сейчас я взяла паузу, хочу подумать-стоит ли продолжать? Подружка водила свою дочь к психологу, чтоб повысить самооценку-в результате девочка пришла домой и сказала-у меня нет своей комнаты! мама продавай двушку и покупай трешку (их 4 человека в семье). Печально...что такой результат работы с психологом оказался.

Расскажите пожалуйста про ваш опыт работы с психологом.

Сама уже столько перечитала статей-и столько противоречий у разных психологов в одном и том же вопросе( Закрадываются сомнения!

21
Подписаться
пост виден всем