Ходить ли в школу во время Ковид? 

2 года назад 1214 10

Девочки, привет! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу посещения школы в сегодняшнее неспокойное время. Знаю, многие просто молятся, чтобы не попасть на дистант. Кому-то не с кем оставить ребенка, кому-то не хочется самому вникать и учить. Это все понятно. Конечно, очно учиться лучше, никто не спорит. Но вот я в последнее время все больше думаю о том, что мне было бы спокойнее, если б ребёнок был дома.  Очень много деток болеет. Некоторые классы на карантине. Начиталась тут в ИГ историй мам нашего города о серьезных последствиях после бессимптомного либо легкого течения ковида у детей. Есть даже летальные случаи по причине синдрома мультисистемного воспаления. Хотя начиналось все безобидно.

Сейчас есть возможность на законном основании организовать ребенку смешанную форму обучения. Скажите, пожалуйста, кто-то воспользовался таким правом? Как отнеслись к вашему решению учителя? Что повлияло на ваше решение? Как происходит у вас обучение и контроль? Встречаю дочь из школы и вижу, как через охрану проходят ученики - подростки и, чтоб их выпустили, говорят: "Домашнее обучение". Их довольно много выходит. Значит, приходят периодически за заданиями или на контроль. И не побоялись родители забрать. А я вот первоклашку боюсь перевести. В общем, жду, что скажете.

Всем здоровья!

10
Подписаться
пост виден всем