Побывла в роддоме!

8 лет назад 536

Побывла в РД№1 вернулась с пустыми руками, но полным животом.
Отпустили догулять, все таки 37 недель показалось маловато.
В двух словах, сама от себя и от своего организма такой подставы не ожидала. Утром на голодный желудок сходила в ЖК сдала кровь и поехала в КДО на подпись документов на совместные роды. Там-то все и началось, сделали УЗИ , назвали моего мальчика "лосиком" и поставили 3350 плюс минус 100 грамм, поставили по УЗИ плод 1,5 недели старше расчетного, неожиданно после выхода от узиста меня начало прихватывать и пока сидели к заведущей (около 2 часов) появилась регулярность и динамика, я веселилась, Диме было не так смешно, как мне, а сама заведущая кдо (блин!) тоже запаниковала и сразу отправила от себя в соседний подъезд- приемное посмотреть что там у меня с раскрытием. На том моменте нужно было мне еще всех послать нафик, но вспоминая предыдущие роды стало страшновато, что это все может действительно плавно перейти в роды.
В приемном отметили мои схватки, но сказали, что похоже на предвестники, т.к. раскрытия-0 , шейка тугая и длинная,только уж им очень не понравилась регулярность 4-7 минут. Положили в предродовую на 6 часов "понаблюдать" дали бускопан, ношпу, через 1,5 часа схватки стали немного болезненней, прокапали капельницу с чем-то на "р" не запомнила, она тоже не сняла, провалялась я так там под равномерное потукивание 4-х датчиков ктг, крики рожениц и младенчиков, которых регулярно вывозили на мамах куда-то в палаты, расчувствовалась и почти уже захотела родить тоже, раскрытия не произошло, но шейка немного размягчилась и укоротилась и внеш. зев стал пропускать 1-2 пальца, предложили таки расшевелить мой танцпол и простмулировать, я отказалась.
С этим меня и перевели в патологию, где я запаниковала, т.к. схватки продолжались уже 7 часов регулярные, но ночью удалось остановить "треники" и сегодня днем я оттуда после осмотра врача ушла под честное слово вернуться пожже уже за малышом.
Что будет на неделе не знаю, т.к стала регулярно со вчерашнего дня чувствовать "прострелы" в шейку, но нервничать и гулять много теперь точно не буду.
ПС Выводы: я не умею отличать предвестники от схваток и это очень плохо, они такие же , как и в начале родов у меня с Ромой.

Подписаться
пост виден всем