По традиции - хочу вас всех поздравить с Днем космонавтики.

2 года назад 873 1

Уважаемые наши пользователи Мамфо! А в частности наши женщины сайта Мамфо! Хочу вас всех по традиции поздравить с Днем космонавтики. 

🚀 С Днём космонавтики всех нас! Ровно 61 год назад началась новая эпоха в освоении космического пространства.  

12 апреля 1961 года в Советском Союзе был выведен на околоземную орбиту космический корабль «Восток-1» с первым человеком планеты Земля на борту. Его пилотировал гражданин СССР Юрий Алексеевич Гагарин. 

Современные заслуженные космонавты (очень хочется, чтобы их также все знали в лицо): 

Космонавт-испытатель 3 класса Сергей Прокопьев - ему кстати сегодня присвоено звание Герой Российской Федерации и почётное звание "Лётчик-космонавт Российской Федерации" за мужество и героизм, проявленные в ходе 197-суточного полёта на МКС в 2018 г.

 

Инструктор-космонавт-испытатель Александр Скворцов - также награждён сегодня Орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени за большой вклад в развитие пилотируемой космонавтики и мужество, проявленное во время 201-суточного полёта на МКС в 2019–2020 г.

 Инструктор-космонавт-испытатель Олег Скрипочка - также награждён Орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени за большой вклад в развитие пилотируемой космонавтики и мужество, проявленное в ходе 205-суточного полёта на МКС в 2019–2020 гг.

Великие люди. 

Поздравляем вас всех и желаем вам всем мирного космоса и мирного неба! 

1
Подписаться
пост виден всем