Женская формула? какая она?

год назад 645

Что важнее? Красивая фигура или здоровье? Душевное спокойствие или кожа без морщин? Что за странные вопросы? Конечно истинная женщина будет мечтать получить все и сразу!

Выделить всего несколько самых важных витаминов и минералов красоты и здоровья – довольно сложная задача, ведь каждый из них выполняет десятки разнообразных функций. Но все же некоторые из них сказываются на внешности и внутреннем состоянии гораздо сильнее других.

О каких нутриентах следует помнить? Как позаботиться о том, чтобы они точно попадали в наш организм? Разбираемся.

Представляем десятку самых важных витаминов и микроэлементов, недостаток которых может привести к проблемам со здоровьем и сразу же отражается на внешнем виде:

Начинаем с витаминов с мощнейшим антиоксидантным действием:

1. Витамин А;

2. Витамин С;

3. Витамин Е;

4. И витамины группы B.

Антиоксиданты - это группа соединений, которые нейтрализуют действие свободных радикалов. Свободные радикалы образуются в организме и в процессе обычного обмена веществ, и под воздействием окружающей среды, и нарушают целостность клеток. 

Антиоксиданты ускоряют восстановление разрушенного, таким образом защищая организм от старения и повышая сопротивляемость организма инфекциям.

Помимо антиоксидантной защиты витамины А, С, Е и В оказывают и другие бьюти-эффекты:

✔️Витамин А повышает синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, влияет на структуру волос, делая их более сильными и эластичными, необходим для поддержания здоровья репродуктивной системы;

✔️Витамин С - важный компонент синтеза коллагеновых волокон;

✔️Витамин Е - ускоряет выработку коллагена, улучшает кровоснабжение кожи, способствует стимуляции роста волос;

✔️Без витаминов группы В здоровой коже тоже не обойтись - В2 участвует в регенерации кожи, В3 поддерживает ее увлажненность, В5 способствует уменьшению морщин, В7 предотвращает чрезмерное шелушение и регулирует работу сальных желез. 

5. Железо - важный компонент гемоглобина, который переносит кислород к клеткам. Железо отвечает за холестериновый обмен и работу иммунной системы. 

6. Кальций - поддерживает прочность костей, зубов и ногтей.

7. Магний - успокаивает нервную систему и улучшает качество сна. 

8. Цинк. Этот минерал влияет на иммунитет и правильный метаболизм, поддерживает здоровый гормональный фон, стимулирует рост волос, укрепляет ногти.

9. Йод - участвует в производстве гормона щитовидной железы. Недостаток йода вызывает сухость кожи, ломкость ногтей, выпадение волос, быстрый набор веса.

10. Селен - укрепляет иммунитет и помогает организму бороться с вирусами и бактериями. Также селен положительно влияет на работу щитовидной железы, сердца, улучшает умственные способности, поднимает настроение.

А еще в рационе очень необходима медь, ведь она также является ключевым компонентом коллагеновых волокон. Нужно следить за уровнем хрома, иначе вас неизбежно потянет на сладкое и прощай фигура. 

Молибден, марганец, биотин - все эти компоненты должны присутствовать в вашем рационе для нормальной работы всех систем организма.

Голова кругом, правда?

На самом деле все уже придумали за вас. Мультивитаминные комплексы!

Специальная Женская формула создана с учетом потребности женского организма в витаминах и минералах. 

Поддерживать баланс полезных веществ каждый день не составит труда, так как форма приема этой витаминной добавки очень удобна - капсулы.

Портрет женщины с недостатком минералов и витаминов может быть весьма печальный. Поэтому, лучшее, что вы можете для себя сделать - это поставить свое здоровье на первое место. Взять за правило заботится о себе. Тем более делать это совсем не трудно. 

Купить мультивитаминный комплекс Женская формула, а также еще много других полезностей можно в официальной СП-закупке https://www.mam4.ru/sp/post/1196011/

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Подписаться
пост виден всем