сухая кожа?

год назад 421 1

Сухая или обезвоженная кожа??? 

Для многих это одно и тоже и характеризуется как ощущение стянутости после умывания или "шершавость" на ощупь.. На самом деле это два разных понятия и два абсолютно разных состояния кожи.. 

СЕГОДНЯ О СУХОЙ КОЖЕ Сухая кожа-это та, в которой не хватает собственных липидов (жиров). Как правило это тонкая кожа с признаками шелушения, раздражения, постоянного чувства стянутости.

Это генетическая предрасположенность и вызвано физиологическим состоянием кожи, либо возникает при определённых кожных заболеваниях связанных с нарушением эпидермиса, а так же в результате неправильного ухода. 

 Бесконечное, бесконтрольное применение некачественной косметики как уходовой так и декоративной..Основным правилом ухода за СУХОЙ КОЖЕЙ является восстановление защитного барьера.

Ключевыми этапами ухода за сухой кожей являются: 

1. нежное очищение(молочко,кремы,масла)-с пониженным содержанием поверхностно активных веществ. 

2. тоник-конечно же бесспиртовой!!! может быть с маслянистыми компонентами. 

3. крем должен быть питательными с пониженным содержанием жиров для летнего периода и наоборот с насыщенными жирами выполняющими защитную функцию от  физических факторов (ветер, мороз, отопление) и препятствующими потере влаги за счёт активных компонентов... 

4. пилинги как механические (скраб и гоммаж), так и химические, с применением кислот, для сухой кожи применяются 1 раз в 10-14 дней или курсом у косметолога. Многие пренебрегают этим этапом, а он важен, как и остальные. пилинги помогают стимулировать защитные процессы в коже.

5. маски должны содержать питательные компоненты, иметь кремообразную или гелевую текстуру..(т.е глиняные, альгинатные маски не подходят для сухой кожи), а при их использовании обязательно должна быть "подложка" в виде кремовой. 

в кабинете косметолога подойдут процедуры: биоревитализация, лазерная биоревитализация, уходовые процедуры направленные на питание кожи и восстановление эпидермального слоя. ВСЕМ КРАСИВОЙ КОЖИ!!! 

полезная информация? не знаете как ухаживать за сухой кожей, пишите в комментариях и я вам расскажу

1
Подписаться
пост виден всем

Другие посты автора в сообществах

Показать все