10 трендовых цветов этого сезона, которые помогут вам быть ближе к природе

7 лет назад 624

Каждый сезон мода диктует нам свои тенденции в цветовой палитре.  

Весна-лето 2016 радует своим разнообразием, цветовая гамма включает в себя природные оттенки, напоминающие о сочных фруктах, свежей зелени и морских брызгах.

Rose Quartz («розовый кварц»)

«Розовый кварц» станет главным цветом этого сезона. Он прекрасно сочетается с другими модными оттенками: «сиренево-серым», «безмятежностью» и «персиковым эхо». Оттенок розовый кварц напоминает цветущий цветок или легкий румянец, он несет в себе спокойствие и легкость.

Peach Echo («персиковое эхо»)

Вы спросите, а почему не персиковый, а именно «персиковое эхо»? Потому что этот оттенок намного нежнее, чем цвет сочного фрукта, он скорее напоминает персиковое мороженное. Этот цвет идеально сочетается с теми же оттенками, что и «розовый кварц».

Serenity («безмятежность»)

Этот цвет настолько универсален, что его можно сочетать практически с чем угодно: начиная от нежных пастельных оттенков и заканчивая яркими насыщенными цветами. Serenity напоминает цвет весеннего неба, в одежде этого оттенка вы будете чувствовать себя безмятежно, комфортно и легко.

Snorkel Blue («глубоководный синий»)

Этот цвет в природе встречается на дне океана, но в этом сезоне он будет повсюду. Многие дизайнеры в своих последних коллекциях использовали его как основной.

Buttercup («лютик»)

Ни одно лето не обходится без желтого цвета, и если в прошлом сезоне он был приглушенным, то в этом желтый стал ярким и насыщенным. Этот оттенок идеально сочетается с цветами Snorkel Blue и Serenity.

Limpet Shell («ракушка»)

Этот цвет настолько самодостаточен, что выигрышней всего он смотрится сам по себе. Это тот самый оттенок, который можно увидеть в прибрежной воде на фоне белого песка на дне.

Lilac Gray («сиренево-серый»)

Серый цвет уже давно всем наскучил, поэтому дизайнеры решили добавить в него нотку сиреневого, так и получился замечательный оттенок Lilac Gray. Даже самый обычный деловой костюм этого цвета будет смотреться ярко и выигрышно.

Fiesta («фиеста»)

Этот цвет очень отличается от остальных трендовых оттенков сезона весна-лето 2016. Огненно-красный цвет обжигает и покоряет одновременно. Его не нужно сочетать с какими-либо другими цветами, но при желании можно дополнить близкими оттенками.

Iced Coffee («кофе со льдом»)

Что может быть лучше в жаркий летний день, чем бодрящий ледяной кофе с молоком? Только одежда цвета Iced Coffee. Этот оттенок хорошо сочетается с цветами «персиковое эхо», «розовый кварц» и «ракушка».

Green Flash («зеленый луч»)

«Зеленый луч» полностью соответствует своему названию, он действительно излучает жизнь и свежесть. Один из самых ярких оттенков этого сезона.

Подписаться
пост виден всем