Ипотека по программе молодая семья, это реально?

7 лет назад 1032 33

Девочки, что-то подобное я спрашивала, но вот статья из интернета

Программа «Молодая семья» Государственная программа «Молодой семье - доступное жилье» введена с целью помочь молодым семьям обрести свою квартиру. Субсидия по программе позволяет сократить срок ипотеки, сумму кредита или уменьшить выплачиваемый процент. Новый этап программы начал действовать в феврале 2011 года и рассчитан на 5 лет. Планы - успеть обеспечить 170 тысяч семей. Предыдущий этап закончился в 2010 году, он продлился 8 лет и за этот срок помог наделить квартирами 130 тысяч молодых пар. Параметры «идеальной» молодой семьи:

  • Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет;
  • Молодая семья нуждается в улучшении жилищных условий: то есть члены семьи вообще не имеют собственной недвижимости, либо на каждого супруга приходится менее 14 квадратных метров;
  • Супруги должны иметь источник постоянного дохода для покрытия ипотечного кредита.
Мы все прописаны у свекрови(я, муж, дочка, сама свекровь), квартира около 48 кв. м, то есть если по 14 считать, то нам не хватает)В собственности ни у меня, ни у мужа ничего нет.Вопрос 1-куда пойти и разузнать? в МФЦ? какие бумажки взять и что вообще спрашивать?)))Вопрос-2, мы должны сами найти квартиру или что предложат?)Вопрос 3, у кого-нибудь из Москвы это получилось осуществить?))))))
33
Подписаться
пост виден всем