2 день рождения - божья коровка рулит))))

7 лет назад 1927 12

     

Т.к. малыши и мама в нашей семье неразлучны (в силу отсутствия поблизости бабушек и нянь) все приготовления к празднику осущетвляются вместе с самыми маленькими. Накануне нашего двухлетия я  с  именинницей  съездила  в  "Весёлую  затею"  на  Соколе  и   надули  заранее  купленные  шары.  Шары  покупала  в  Вайлдберриз   (они  же  есть  и  в  Майшоп),  но  сразу  хочу  предупредить,  что   шары  небольшие  совсем.  Принесла  их  в  "Весёлую  затею"  надуть,   так  они  надуть-надули,  но  предупредили,  что  не  несут   ответственности  за  то,  сколько  они  провисят.  Боялись,  что  не   донесу  их  до  дома.  Но  донесла  и  провисели  достаточно  времени.   Гелием  наполняли  после  пропитки.  Обычный  размер  для  наполнения   гелием  от  12  дюймов,  а  эти,  если  не  ошибаюсь  8  дюймов.

В  России,  в  тот  момент  ни  в  Весёлой  затее  ни  на  сайтах   других  ничего  не  находилось  по  нашей  тематике(,  хотя  сейчас   вполне  можно  отрыть  что-нибудь  приличное.  Многое  есть  в   "СимаЛенд",  правда  мелким  оптом.  Набор  для  стола  и  украшения   подвесные  покупала  на  ебей,  но  курс  прыгнул  вверх  +  доставка   дорого  вышла  (сейчас  совсем  не  жалею))).

Много  чего  из  сувениров  покупала  в  майшопе  -  блокнотики  с  БК  и  т.п.  для  гостей.

Утром  в  субботу  оформила  "праздничную"  стену.  Оформляла  комнату  вместе  с  детьми,  им  понравилось  украшать  дом)

Стену  "поздравительную"  делали  из  сезаля.  К  сожалению  купила  я   сезаль  заранее,  а  получить  смогла  накануне  ДР,  и  как   оказалось,  1  метр  сезаля  отличался  по  оттенку  от  заказанного.   На  НГ  это  съиграло  хорошую  службу,  но  в  ДР  меня  это   нервировало(  И  в  дальнейшем  я  закрепляла  его  на  французские   булавки  к  обоям,  а  в  ДР  повесила  на  верёвочку,  поэтому  слегка  "провисает".  Фотки,  цветы,  вырезки  жуков  прикрепили  на   прищепочки  с  божьими  коровками.  Сезаль,  прищепки  и  цветы  нашла   на  Ярмарке  мастеров.

К  сожалению  божьи  коровки  на  скотче  я  получила  уже  после   празднования,  а  то  бы  моя  детвора  порезвилась  бы,  расклеивая  их   по  всему  дому)))  

Утром  мы  позавтракали  кашей  с  малиной  и  черникой,  пироженками  "МиниПавлова",  какао  с  машмеллоу.

После  завтрака  мы  посмотрели  новый  для  нас  мультсериал  (не  
весь  конечно)))))  Ссылка  на  качество  так  себе,  мы  скачивали  
где-то,  так  что  качество  ищите  нормальное) http://www.mult-online.net/load/multseraly/bukashki/65-1-0-1549

После  мульта  нужно  было  побеситься,  поэтому  сделали  весёлую  разминку  и  на  прогулку...

Веселая  переменка:  божьи  коровки

Мы  божьи  коровки  (прыжки)  - Быстрые  и  ловкие  (бег  на  месте)По  травке  сочной  мы  ползем  (волнообразные  движения  руками)А  после  в  лес  гулять  пойдем  (идем  по  кругу)В  лесу  черника  (тянемся  вверх)  и  грибы  (приседаем)… Устали  ноги  от  ходьбы  (наклоны)И  кушать  мы  давно  хотим  (гладим  животик)… Домой  скорее  полетим  («летим»  нас  свои  места)!

Днём  на  прогулку  вынесли  угощения  для  детей  на  площадке.  
Помимо  конфет,  печенья  с  джемом,  зефирок,  я  напекла  из  яблок  и
  слоёного  теста  вкусных  корзиночек  для  тех,  кому  нельзя  всё  
вышеперечисленное.  +  рулет  с  маком)  Всё  это  с  чаем  после  и  во
  время  катаний  с  горок  и  хороводов  в  честь  именинницы  пошло  
на  урррааа!

Наряд  выбрала  и  прикупила  заранее,  но  т.к.  в  квартире  его  стало  жаль  юзать  в  преддверии  НГ,

а  в  одной  из  закупок  увидела  платье,  на  мой  взгляд  полностью  нас  устраивающее,  то  пришлось  покупать  ещё  )))





Вечерочком  все  нарядились  и  наконец-то  ужин  и  торт.



Торт  у  нас  лепился  по  теме  ДР)  -божья  коровка)  Её  (та  что  на
  цветке)  слепила  Старшая  сама.  Она  же  придавала  фактуру  
лепесткам  цветка.

Малышка  так  хорошо  задувала  свечу,  старалась,  а  потом  взяла  и  откусила  кусок  торта))))

Кувшин  с  божьими  коровками  купила  в  ОЗОНЕ  http://www.ozon.ru/context/detail/id/6728910/

Там  было  много  из  этой  серии,  но  чашки,  салатники  и  тарелки  
мне  не  нужны  были,  а  кувшин  свой  я  разбила,  вот  и  заменила.
 

Вечером  у  нас  была  дискотека  с  караоке  и  коктейли  молочные  с  клубникой,  смородиной  и  бананом)

Т.к.  изначально  я  всё  же  думала  пригласить  пару-тройку  
подружек,  то  приготовила  подарочки.  Но  потом  с  гостями  всё  
отменилось.  А  мои  были  остались  очень  рады  маленьким  презентам))

Доча  садиться  перед  фотками  на  кровати  и  рассказывает  нам,  что\кто  на  них  изображены)))

Хитом  ДР  была  надувная  ходячая  божья  коровка,  она  с  дочей  
гуляла,  ела,  спала,  ну  только  на  улицу  мы  её  не  пускали,  т.к.
  в  последних  числах  ноября  холодно  и  уже  снег  лежит)))

...  и  несколько  подарочков  ...

Водная  раскраска  стала  хитом.

 

Melissa  &  Doug  Мыльные  пузыри

  Melissa  &  Doug



Магнитная  геометрическая  головоломка  GoGo С  помощью  магнитного  карандаша  игроки  передвигают  разноцветные   геометрические  фигуры  по  полю  так,  чтобы  заполнить  все  клеточки.  Игра   способствует  развитию  логического  мышления,  моторики,  готовит  руку  к   письму.  В  игре  могут  принимать  участие  1  или  2  человека. Размер  доски:  37  х  37  см.

МОЖНО  БЫЛО  ОРГАНИЗОВАТЬ  ВСЁ  ИНТЕРЕСНЕЙ,  но  меня  уже  не  хватило  ни  по  силам,  ни  финансово)))

Даже  то,  что  хотела  сделать,  не  всё  успела(

Распечатку  цветную  так  и  не  вырезала,  не  оформила   украшалки.  Хотела  ещё  конкурсов  пару  сделать,  но  малышке  уже  не   нужно  было  ничего))))

Ниже  приложу  некоторые  идеи:

Цифра  http://www.youtube.com/watch?v=dck4A6wW2XU  и  http://womanonly.ru/deti/maminy_sekrety/torcevanie_tehnika_i_primery_rabot  

 










НАБОР  ДЛЯ  БЕСПЛАТНОГО  СКАЧИВАНИЯ:  Набор  божья  коровкаhttp://fazendoanossafesta.com.br/2012/09/joaninha-kit-completo-com-molduras-para-convites-rotulos-para-guloseimas-lembrancinhas-e-imagens-2.html/ Варианты  тортиков)))

 

12
Подписаться
пост виден всем