Учителю, доченьке, подруге , маме и просто хорошему человеку.

7 лет назад 963 2

Я дарю теперь вот такие цветочные коробочки. С пироженками (или без них, по настроению)

Не покупаю готовые , а с огромным удовольствием делаю сама. 

Этот момент вручения, когда развязывается лента, открывается крышечка коробочки и неизменное- Аххх! какая прелесть!,

 это так клево, восторг у обеих сторон неизменный. 

Это ооочень просто. И невероятно позитивно. Прямо релакс умноженный на удовольствие.

Если интересно, с удовольствием расскажу , как это делается.

Рассказываю. В книжном магазине покупаю готовую коробочку.( я брала в Читай городе) Лучше брать те. у которых бортики по-выше.  На дно сначала слой папиросной бумаги,  цвет- любой. в зависимости от того, какие у вас будут цветы. но не просто на дно, а на всю высоту бортиков и даже с запасом. Лишнее, если что потом отрезать можно. Потом  в два  слоя слюда, кажется так называется. В нее еще заворачивают цветы.Прозрачная такая.  Но не просто на дно. А  так же, что бы с бортиками тоже. . 

Дальше. в магазине рукоделия или цветочном покупаю флористическую губку Оазис. Так называется. Они зеленая. в виде кирпичика. Режу ее пополам или даже чуть меньше. Хорошенько!  смачиваю в емкости с водой. ( с обеих сторон! ) Кладу на дно коробочки на слой прозрачной слюды. И в эту губку вставляю цветы. Для этого покупаю недорогие розы руб. по 50-60, а так же мелкие , кустовые. Их много на ветке . Плюс травинки всякие тоже в цветочном покупаю. Срез на розах делаю под углом 45 градусов. 

И все. Размещаете цветы. как вашей душе угодно.Если надумаете положить пироженки-  то сделать из картона плотного перегородку.Обернуть ее папиросной бумагой. В этот отсек  тоже слой или два бумаги  папиросной для красоты. С запасом. Чтобы потом можно было пироженки накрыть сверху. Туда губку естественно класть не нужно.  Только пироженки .Еще в магазине рукоделия покупаю готовые штучки- надписи - love/ kiss  и всякие разные. ( я все это брала в магазине Леонардо)

Да, перевязываю лентой.Чтобы  продлить удовольствие у получателя.

Все, собственно говоря!

Вот, кстати видео нашла

Девочка очень доступно показывает. 

Я могла и не писать #многобукв. 

Да, такая коробочка запросто держится  неделю. Можно раз в два дня просто из распылителя брызгать водой сверху. . Или как любят мои дети- набрать воды в рот и от души  разбрызгать.А можно ничего этого не делать 

Потом можно с содержимым расстаться. а коробочку оставить. Или сохранить, если любите, букет в засушенном виде. 

Удачи!

2
Подписаться
пост виден всем