Аренда авто на Крите. Наш опыт.

7 лет назад 846

В октябре 2015 года мы были в отпуске на Крите.

Т.к. мы стараемся почти везде брать машину в аренду, то и перед поездкой на Крит озадачилась этим вопросом. Итак, что нам нужно было от аренды:

- небольшая машинка для 2 взрослых и 2 детей

- 2 автокресла для детей

- без ограничения пробега

- без залогов на кредитной карте и франшиз

- со всеми необходимыми страховками, включая стекла, колеса и т.д.

- русскоязычный сотрудник в прокатной конторе как минимум, т.к. с английским мы дружим плохо.

- доставка автомобиля в отель

- адекватная цена.

Ранее был опыт аренды авто у гида ТО в отеле, но цена была в 2 раза выше рыночной. В этот раз гид отметался, т.к. хотели взять машину на 3 дня и переплачивать в 2 раза не хотелось.

Просмотрела несколько прокатных контор, сравнила цены. Открытым оставался вопрос, как с ними объясняться при взятии машины в аренду) Потом случайно в Инстаграмме увидела предложение по прокату машин на Крите НА РУССКОМ. Естественно, полезла внимательно изучать и сайт, и группу данной фирмы В Контакте. Отзывов наших соотечественников было много, и все положительные! Списалась с Сергеем, вымучила его вопросами, на все получила подробные ответы)))

Гид ТО в отеле озвучил цену на автомобиль B-класса на 3 дня - 170 евро. Другая прокатная контора при отеле - 120 евро. Сергей предложил нам скидку, т.к. был конец сезона, и машинка нам вышла 95 евро за 3 дня на новенький дизельный Рено Клио 2015 года на механике, включая ВСЕ страховки и 2 кресла для детей. Машину Сергей пригнал в отель лично, все подробно объяснил, выдал карту Крита, посоветовал, куда съездить. С ним без проблем можно было посоветоваться в Вибере по маршруту, уточнить какие-то моменты! Первый раз встречаю такой сервис в прокатных конторах!))

При необходимости можно взять в аренду навигатор, мы не брали, т.к. уже второй год я пользуюсь программкой Sygic, установленный в айфон, которая не требует подключения к инету. Правда садится телефон с ней быстро, поэтому шнурок от зарядки не забывать взять с собой. В машине в плеере был USB-разъем, поэтому проблем с зарядкой не было.

Машинка отличная и суперэкономичная! За 3 дня мы откатали 530 км, на это расстояние хватило бы диз.топлива на 25 евро (1,2 евро/литр), мы залили на 30 евро, еще осталось). Т.е. расход машины меньше 5 литров на 100 км! Ну и цена диз.топлива дешевле бензина на 40-60 евроцентов). Ну и наша красавица!

Поэтому всем рекомендую Сергея и прокатную контору The New Crete. Их же группа В Контакте, там можно почитать еще отзывы. Машинки у них разные, но все свежие! Есть разработанное приложение в Аппсторе с несколькими готовыми маршрутами на Крите! Очень полезно!

Ну и для тех, кто планирует аренду авто на Крите в будущем, маленький бонус от Сергея - при бронировании машины на сайте введите кодS9786T получите скидку 10 евро!

Всем добра, ярких впечатлений и незабываемых путешествий!

Подписаться
пост виден всем