Детский сад, адаптация или спасите мою психику((

7 лет назад 846 50

Всем доброго времени суток! Буду благодарна  кто напишет- может кто сталкивался с таким, как пережили, как ребёнок это перенёс, что делать! Я в панике! Не была к такому готова ну и не ожидала от дочки такого! 

В общем ситуация такая. Дочь пошла в садик в сентябре! С огромным удовольствием, даже вставала рано всегда не смотря на то что привыкла вставать поздно! Ни каких капризов ни истерик, и на детишек плачущих других смотрела с непониманием! Она очень общительная, там уже по её словам есть у неё 2 подружки и друг. Мы уже 3 раза береболели за 2 месяца и всё ни чего! Я расслабилась думаю отлично, выдохнула. 

Вчеоа вышли после 2х неднльной болезни. И вот забираю из садика, а она говорит что больше туда не пойдёт. Вот это новость! Ну думаю ладно, устала может- у неё бывало такое что говорит не пойду а утром бежит. Но сегодня ситуация другая! Вставать не хочет,идти не хочет. Еле вытащили из машины- хотя до этого неслась впереди всех! Пришли уже и друг вышел встречать а она не в какую, капризничает, слёзы пускает, и говорит то соплиу неё, то кашель и болеет она, и дома хочет сидеть, и работать готова с папой идти и куда угодно лишь бы не в сад. В общем 30 минут уговора ни к чему не приводят! И воспитательница отвлекала,толку ноль. В итоге воспитатель забрала Мирославу за руку, она орёт мамочка не уходи, не оставляй меня! Истерика дикая! Кошмар! Ушла я со слезами, и с диким чувством предательства! Ощущения не из приятных!😭 Всегда целую её на прощание, всегда обнимаю, говорю что скоро прийду за-тобой! При этом дочка всегда говорила что не-надо скоро, она ещё проиграть и погулять хочет. Спрашиваю кто обижает говорит нет! Но она партизан ещё тот! Ни чего не рассказывает! 😢 Даже когда спрашивашь что делали, что кушали, она коротко отвечает и то не всегда.

Девочки подскажите как себя вести? Что говорить? Как разговорит её? Как помочь ей, объяснить? Очень переживаю....

P.S не знаю куда лучше разместить пост, в какую категорию.

50
Подписаться
пост виден всем

Другие посты автора в сообществах

Показать все