Фильмы, которые я смотрела. Мои отзывы и впечатления.

7 лет назад 2916 27

Девочки, хочу поделиться с вами своим списочком фильмов, которые я посмотрела.

А что смотрели вы? Советуйте, будем делиться мнениями )))

Подписывайтесь на пост и будем вместе обсуждать самые интересные фильмы.

1. Сериал "Игра Престолов" - самый бомбовый сериал, который я когда-либо видела. Супер! Советую всем. 

7 сезон - дата выхода 24 апреля 2017 года

2. Фильм " Взорвать Гитлера" 2015. Про покушение на Гитлера. Неплохой фильмец. Любителям данного жанра, рекомендую к просмотру. Интересная жизненная история Георга Эльзера. 

3. Сериал " Тюдоры" Ещё один классный исторический сериал. Красивые актёры, красивые костюмы, ну, и конечно же, захватывающая любовная история. Обязательно к просмотру.

4. Сериал " Остаться в живых" Тыщи миллионов серий и сезонов. Классика жанра про " типа" необитаемый остров. Но захватывает с первого кадра. К просмотру тем, у кого есть много свободного времени

5. "Романовы - история Российской династии." Сериал о царствовании семьи Романовых. Я обожаю такие фильмы. Вообще обозначен как документальный. Но с художественной ноткой. Для любителей истории- обязательно.

6. Сериал " Мастера секса" Про то, как мужчина доктор и его помощница женщина изучали сексуальные реакции и импульсы разных людей. Есть сцены эротического характера. Но всё достаточно прилично.В сериале 3 сезона. Скажу честно, еле досмотрела. Для меня нудный. В конце третьего сезона смотрела лишь потому что было жаль бросать незаконченным.

 7. Сериал " Чужестранка" - . Сериал о том, как девушка из 20 века каким--то странным образом попала в 18 век. Состоит из 2-х сезонов. Сезон 1-й - новая любовь, страсть, чувства. Очень впечатляет главный герой. 2-й сезон перемешиваются два века 18 и 20. Вот тут-то и начинаются запутанные исторические события.  Окончание очень неоднозначное. Так и хочется продолжения. Что будет с главной героиней? Надеюсь снимут продолжение. С удовольствием посмотрю. 

3 сезон - дата выхода - 9 апреля 2017 года

8. Сериал " Возвращённые"  Очень всё запутанно. Наше время. Вдруг стали возвращаться умершие несколько лет назад люди. А какая на это причина?? К 6 серии я начала понимать что фильм полное гавно. Никакого смысла и единой сюжетной нити. Интрига какая-то вялая и хлюпенькая. А окончание вообще п-пц. Короче, однозначно в мусорку. Потерянное время. Единственное положительное впечатление произвёл музыкальный трек на свадьбе в последней серии. Всё!!!

9. фильм "Молодая Виктория" (2009)   Фильм о королеве Великобритании Виктории. Спокойный, милый фильм. Красивые наряды, украшения и причёски. Но кто любит с интригами и погорячее, не для вас. Фильм на один раз для семейного просмотра.

10. "Джейн Остин" (2006), - Мой муж бы назвал этот фильм Романтические сопли  . Лёгкий романтический фильм о писательнице Джейн Остин. Любовь, романтика, разочарование в любви и признание миром. Вот и весь сюжет фильма. Лёгкий, для спокойного вечера.

11. "Марко Поло "сериал ничего не могу сказать про сериал, начала смотреть и бросила, знаете, вот бывает так, ну не моё... Может и фильм сам по-себе не плохой, но совсем не в моём вкусе. Монголия, Китай, 12....какой-то год. Я совсем этим не интересуюсь. Так что с отзывом не помогу.

12. "Аты-баты, шли солдаты..."1976 г Ну, начнём с того, что фильмы о ВОВ войне - это моя слабость, а старые добрые фильмы о военном времени - это моя гордость за Советский кинематограф. И когда я, включив фильм, услышала первую песню " Не плач, девчонка, пройдут дожди.... ", я поняла - фильм мне уже нравится. А потом. несколько раз слёзы текли сами собой. Ну и последний бой... Сердце разрывалось от горя за наших воинов... А заключительная песня, " Бери шинель, пошли домой".....Без слов. Бъёт в самое сердце. Фильм о героях нашей родины, о настоящей дружбе, о верности отчизне, об искренней любви. Смотреть всем в обязательном порядке.

13. "Екатерина "(2014) с М. Александровой в главной роли. Прям очень даже не плохой сериал. Жизнь Екатерины от её приезда в Россию до начала правления. Затяяягивает ))) 

14. "Невидимая женщина" (2013)  Мутотень какая-то. Я честно просмотрела 1 час. Больше не выдержала. Выключила.

15. "Пятьдесят оттенков серого. "Красивый фильм про богатого красивого сексуального миллионера с интересной жизненной историей ( правда она не совсем раскрыта в фильме) и про студентку ( тоже не менее сексуальную). В фильме много красивой эротики, есть на что посмотреть и чему поучиться. Но смысл фильма, я считаю, не совсем раскрыт. Можно было бы вначале почитать книгу. Тогда картинка сложилась бы ярче. Но любителям данного жанра - смотреть.

16. "Любовница Дьявола: Унесенные страстью " сериал. Сериалу повезло что в нём только 4 серии, иначе на второй я бы просто выключила. Паписты, протестанты, революции и немножко женской истории. Короче, скучно и нудно. Единственное, почему досмотрела, хочу посмотреть следующий сериал Новые миры. А он - типа продолжение этого. Но своё мнение о нём я напишу далее. А пока сериал - полное Г.

17. "НОВЫЕ МИРЫ "сериал Бя бя бя . Начала смотреть и бросила с 1 серии скукотень невероятная. Как и фильм выше.

18. "Александр Маленький" фильм о послевоенном времени  1981г. Дети и война - эти два слова никогда не должны стоять рядом, но, к великому горю часто бывает совсем по другому. И фильм именно про это. Сердце сжимается, когда видишь кадры детей и стрельбы. Фильм о доброте русских солдат к немецким детям. Очень страшно что на самом деле были такие случаи в послевоенное время. Фильм смотреть.

19. "АББАТСТВО ДАУНТОН ." Англия, начало 20 века. Сериал для романтических барышень. Небольшие интриги и нежные чувства переплетаются в сериале. Довольно таки неплохой сериал. А с 3 сезона прям даже затягивает. Есть чему поучиться. Английской сдержанности и благородству. За 6 сезонов я так привыкла к главным героям, втянулась, что даже жаль было расставаться.

20. "Ночные забавы." Советский фильм. Мдя...  драма, которая произошла в обычной советской семье. Действие происходит в течении одной ночи, но всё существование этой семьи шло к этому моменту. Очень глубокий смысл и мысли заложил в себе этот двухсерийный фильм. Есть над чем подумать.

21. "Коко Шанель "французский фильм  (2008)Очень хороший фильм о жизни великой Коко.  Её детство и юность, её взлёты и падения, её романтические увлечения. И, наконец - как создавалась империя Шанель. В фильме много её знаменитых фраз, которые можно взять себе на заметку.

22. "ЦАРСТВО" сериал .Очень увлекательный сериал с самого начала Страсти, интриги. А какие платья и украшения у дам... Я балдею... Смотрю с удовольствием. А ещё мне очень нравится сочетание 16 века и современной музыки. Настолько сложное и в то же время гармоничное сочетание... Жаль что сериал не закончили, будет продолжение - 4 сезон выйдет в апреле 2017. Будем ждатьс....

4 сезон - дата выхода  - апрель 2017г.

23. "Кремлёвские жены". Ну, начнём с того, что книгу Васильевой  " Кремлвские жёны я читала много раз. Мне всегда было интересно как жили, что испытывали , о чём думали первые леди нашей страны. А у них, у каждой было далеко не так уж и гладко. Фильм смотрела с огромным удовольствием, и не один раз. Фотографии, кадры советской хроники, исторические материалы, воспоминания друзей, родственников, исследования историков, ну и, конечно, комментарии Ларисы Васильевой очень удачно собрали воедино этот интереснейший сериал. Думаю, по прошествии времени пересмотрю сериал ещё много раз.

24. "Пальмы в снегу." 2015г. Все эти рассовые отношения - любовь между чернокожими и светлыми - не совсем моё, но в принципе, как история - фильм достаточно интересный. Хотя, второй раз я его смотреть не буду. Но разочек можно.

25. "Опасный возраст. "1981г.  Ну начнём с того, что фильмы Советского времени я просто обожаю. Они какие-то свои, родные, тёплые, из детства. Этот фильм - драма одной советской семьи. Но окончание - очень доброе и вдохновляющее.  В общем, посмотреть стоит.

26. Татьяна Лютаева у Юлии Меньшовой. " Наедине со всеми" Во многом я согласна с мыслями этой актрисы. Вот некоторые из них 

"Человек должен следовать своей интуиции. Как чувствуешь, так и  нужно делать"

" Из депрессии нудно себя вытаскивать как Мюнхаузен, в ней нельзя засиживаться, иначе засосёт надолго"

" Никто никому ничего не должен и судьба всегда найдёт куда тебе приложить свои силы."

27. "Москва слезам не верит". Вообще этот фильм должен был стоять первый в моём списке. Это мой самый любимы фильм. Цитаты из этого фильма часто звучат в моей семье. Смотрели мы его с мужем раз 200 и я никогда не устаю его смотреть. И каждый раз на самых ярких моментах фильма у меня мурашки по коже. В общем фильм - Шедевр!

28. "Жить" фильм 2010 Жёстоко. На что готов пойти человек ради спасения своей жизни? «Все мы гниды, если жить хочется». И правда нашего бытия. «Да вы посмотрите кругом, всё развалили, засрали, растащили по кускам, никому ничего не надо, каждый под себя гребёт, из-за бумажек перегрызлись, по головам, по крови ходите… душа не болит?… Плесень кругом, гниль, а вы?… Брат у брата!»

Для меня этот фильм мрачноват. Хотя заставляет задуматься.

27
Подписаться
пост виден всем