Готовимся к круизу.

7 лет назад 1179 19

Уже совсем скоро улетим в наш с мужем первый круиз по Канарским островам + Марокко от немецкой компании TUI на корабле Mein Schiff 2. Вот наш красавчик:


Планы такие: 21 января летим до Гран Канарии с длинной ночной стыковкой в Мадриде (свободное время с 12 дня и до вечера, утром полетим дальше). 

22 января к обеду прилетаем на Гран-Канарию, едем регистрироваться на борт, возможно погуляем до отплытия. Далее круиз, длится 7 ночей. Маршрут такой:

1. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 21:00 

2. В море 

3. Агадир / Марокко 07:00-23:00 

4. В море. Вечером - Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 19:00 ДР мужа 

5. Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 18:00 

6. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 08:00-24:00 Мой ДР 

7. Сан-Себастьян, о. Гомера (Канары) / Испания 08:00-18:00 

8. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 05:00 

После круиза на 3 дня остаемся на Гран-Канарии, арендуем авто, чтобы покататься по острову. На обратному пути - еще одна длинная стыковка и ночь в Мадриде. А теперь вопросы) 

1) Понятно, что 2 раза по пол дня для Мадрида очень мало. Закачала аудиогид в телефон, там 3 маршрута продолжительностью от 1 до 3х часов, по городу погуляем. В музеи стоит рваться или нет? Что самое-самое в Мадриде, может ресторан хороший порекомендуете, про рестораны вообще некогда уже читать) 

2) Агадир, Марокко. Для меня самая "темная" лошадка в путешествии. Почитала уже много чего, в самом городе особо смотреть нечего (по крайней мере по отзывам меня ничего не впечатлило) Ехать куда-то далеко - боюсь вдруг в пути задержка, не успеть на корабль - это треш) Есть короткие на 4-5 часов экскурсии, предлагаемые в круизе, но вот думаю, есть ли смысл выкидывать 100-140 евро за двоих на экскурсию непонятного содержания, еще и проводимую на немецком языке))) Кто был в тех краях, может посоветуете что? Понятно, что самое простое - выйти самим погулять по Агадиру. 

3) Тенерифе. Были там 4 года назад, многое чего повидали, но явно далеко не все, что можно увидеть на этом прекрасном острове. Сначала хотела ехать снова на Тейде, уж очень нас впечатлили тогда космические пейзажи. Но тогда в ноябре на плато было 13 градусов, а сейчас январь, будет еще прохладней, долго мерзнуть не хочется, внизу все-таки теплее) Хочу доехать до пляжа Лас Тереситас с белым песком, в тот раз туда не попали. И думаю про леса лаурасильвы, но опять же от погоды зависит, если вдруг дождь, то наверно в лесу вообще делать нечего. Что еще посмотреть на Тенерифе такого, что надолго западет в душу?))) В этот день мой ДР)) 

4) По Лансароте и Ла Гомере маршруты набросали, но может куда-то надо обязательно, а куда-то - не стоит терять время, его на этих островах совсем немного, с 9 утра до 17 часов. 

5) Гран-Канария - её пока вообще не изучала, застряли на изучении стоянок и прокладывании маршрутов там) На Гран-Канарии времени побольше, за 3 дня можно многое посмотреть, поэтому буду благодарна советам и подсказкам! Особенно про вкусные рестораны!)
19
Подписаться
пост виден всем