Хочу поделиться как вылечила дочь за неделю от гриппа

7 лет назад 2171

Девочки, может кому поможет вылечить ребенка! Нам помогло быстро. Температура была очень высокая 3 дня-поднималась постоянно до 39,8. Все лекарства пр-во Германия, привозные.

Сразу скажу дочь часто болеющий ребенок с аденоидами (почти 7лет), потому любая инфекция моментально оседает в носу. Держу ее второй год курсами на немецких витаминах Ортомол.(3150 руб за 30 шт курс на месяц) Помогает не болеть тяжело, но болеем все равно.

Пишу, что давала и сколько дней.

1 Высокую температуру 2 дня сбивала ибупрофеном , но помогал максимум на 5-6 часов , давала парацетамол в таблетках. (4 дня с четверга вечера до понедельника), парацетамол увеличил интервал подъема тем-ры до 8-12 часов. 

2 На 3 день добавила Фенистил капли от аллергии. (можно 2 раза в день по 10 капель)

3 Как только сбивалась температура давала немного кушать и начинала лечение

-ортомол 1 витаминку

-ангоцин 3 таблетки (натуральный антибиотик называют-хрен и настурция-нужно 9 шт как минимум в день для ребенка 6-7 лет) (давала 8 дней)

-жаловалась на горло Гексорал (можно с 2 лет) 3 раза в день (брызгала 4 дня)

-от горла Нео-Ангин по 10 мл 2 раза в день сиропчик- как раз выпили за 5 дней бутылочку

-в нос Euphorbium комп. Противоотечные С.Н. Спрей (гомеопатия) но классно помогает 3 раза в день 10 дней как минимум

 и также 3 раза Отривин натуральный( морская вода +эвкалипт). держу постоянно

-2 раза прыснула називин перед сном. нос совсем не дышал.

-на 2 день болезни ,сразу как заложило нос и заболело горло стала давать капли Тонзипрет -( 4-5 дней)-натуральные от воспалений в рото и носо глотке

-на 2 день болезни пошел сухой кашель

-мукосолван отхаркивающее (типа нашего лазолвана сиропчик) давала в 1 половине дня 2 раза . давала дня 3 максимум , все таки химия, а во второй половине натуральный Проспан

-на 3-4 день добавила еще один природный антибиотик Умкалабо (он больше от бронхитов) давала 3 дня по 20 капель 3 раза в день

Постоянно смазывала грудь и подушку облегчающими дыхание средствами

 и японское масло

когда дочка жаловалась на боль в голове, смазывала супер средством Кармол от всего)) держу также в аптечке, там одни эфирные масла. пью на ночь для живота, также можно как успокоительное и т.д.

через 3 дня болезни не удержалась вызвала врача,,,поскольку температура была еще 38,7 утром

Врач посмотрела на мое лечение и сказала, что все супер, продолжайте, если будет хуже придется давать антибиотики, диагноз грипп.

ИТОГ: заболели в четверг вечером-а в четверг вечером следующей недели поехали в дом отдыха праздновать день рождения дочери.

И в пятницу!!!! пошли в бассейн там))) мою дочь невозможно удержать , плавали 3 дня, и все хорошо. 

Надеюсь кому-то поможет.

Сама сижу много на немецких аптечных сайтах, слежу ,что берут немцы, анализирую и отбираю самое интересное для моей семьи.

Подписаться
пост виден всем