Топ — 7 лучших фирм чемоданов.

6 лет назад 10107 5

1. Samsonite

Компания Samsonite на протяжении вот уже многих лет удерживает лидирующие позиции на российском рынке багажа. По качеству, количеству коллекций, внешнему дизайну и, что самое важное при выборе багажа для рядового покупателя, соотношении цена-качество компания Samsonite на сегодняшний день — несомненный лидер на российском рынке. Samsonite производит самые разные чемоданы на 2-х и 4-х колесах, тканевые и пластиковые, из полипропилена, поликарбоната и инновационного материала curv. Ценовой диапазон рассчитан на широкий круг покупателей и растягивается от 2990 до 32900. 

 

2. Rimowa

На втором месте немецкая фирма Rimowa, специализирующаяся на алюминиевых и пластиковых чемоданах. Каждый чемодан этой фирмы имеет свой индивидуальный номер и паспорт. Наличие номера позволит избежать подделки при покупке. А также позволяет компании дополнительно контролировать качество чемоданов. Внутренняя организация чемоданов Rimowa создано для удобства и комфорта, а дизайн сразу же выдает принадлежность к премиум классу. Именно эти параметры определяют высокий спрос на чемоданы Rimowa среди знаменитостей по всему миру. Цены на чемоданы премиум класса, как вы уже догадались, не маленькие, от25000 до 63900. Коллекция пластиковых чемоданов — Salsa Air, коллекция чемоданов из алюминия — Topas.

3. Ricardo Beverly Hills.

Эта фирма чемоданов появилась на российском рынке всего несколько лет назад. По количеству представленных в России коллекций ей еще далеко до компаний, занявших верхние строчки нашего рейтинга. Но качество материалов чемоданов Ricardo, внутреннее наполнение, которое часто превосходит более раскрученные бренды, и опять же самый важный параметр — соотношение качества и цены — позволяет этой малоизвестной фирме занять 3-е место нашего рейтинга. Политика компании направлена на то, чтобы сделать хорошие чемоданы доступными. Поэтому цены даже на пластиковые чемоданы на превышают 10500 рублей.

 
4. Roncato

Достаточно известная итальянская фирма Roncato по большей части производит чемоданы среднего ценового диапазона хорошего качества. В ассортименте этой фирмы много коллекций надежных тканевых и прочных пластиковых чемоданов, многие из которых действительно уникальны и не похожи на другие марки. Цены на чемоданы от 7000 до 30000 р. Интересные коллекции: Uno SL и Polaris.

 

5. Delsey

Если вы ищите хороший и вместе с тем не хотите такой же чемодан как у большинства, чемоданы фирмы Delsey подойдут как нельзя лучше. Пластиковые модели чемоданов изготовлены из высококачественного пластика и имеют индивидуальный дизайн, который выделяет эти чемоданы. Ценовая категория этих чемоданов будет выше среднего. Но качество, дизайн и внутреннее устройство вполне объясняют стоимость этих чемоданов. Цены на чемоданы Delsey начинаются от 8330 руб. Отличная коллекция: Chatelet и Honore.

6. Titan

Фирма совершенно новая и почти не известная в России, но завоевавшая доверие практичных немецких потребителей. И пользующаяся большим спросом среди нашего ассортимента. Чемоданы Titan занимают среднюю ценовую нишу. В ассортименте этой компании есть и пластиковые и тканевые чемоданы. Ценовой диапазон от 3420 до 13600. В коллекции Titan X2 Flash высокое качество сочетается с необычным дизайном.

 

7. American Tourister.

Американский бренд, завоевавший популярность во многих странах благодаря демократичной цене и хорошему качеству. Топовые коллекции: Bon Air и Decor.

 

========================================================

Лично у меня чемодан Simsonite на 4-х колёсиках, среднего размера в красивом винном цвете, купленный в Милане в 2014 году. В момент покупки цена показалась кусачей (150 евро), но в дальнейшем абсолютно оправданной! Люблю сильно, обращаюсь аккуратно. И надо отдать должное - это взаимно, ибо выдержал он уже 6-7 путешествий.

Маме моей мы с братом купили American Tourister, и она уехала с ним в первое путешествие. Через месяц дополню данный пост отзывом.

У моего шефа, который является ценителем долговечного и практичного и на чём не экономит, чемодан Delsey.

Есть ли у кого-нибудь опыт использования чемоданов марки Lulu Castagnette?

Поделитесь, какой у вас чемодан, какая марка и почему именно он? :)

5
Подписаться
пост виден всем