Дорамы Южной Кореи. Часть 6.

6 лет назад 2118 4

Моя девушка - Кумихо /  My Girlfriend is a Nine-Tailed Fox

После  длительной и неприлично затянутой "Благовоспитанная дочь ХаНа" эта  дорама просто пошла на "УРААА!". Хотя начало первой серии не произвело  впечатление, т.к. главный герой мне не запал в душу из-за многих своих  качеств и внешности - ну не мой типаж) Хотя повзрослев, думаю, он будет  очень надёжным Мужчиной, хоть и со своим "изюмом". А вот героиня внешне  произвела очень приятное впечатление, что для Кореи весьма нечастое  явление). Т.к. это фэнтэзи, я не ждала чего-то прям этакого, но... Шин  Мин А (Кумихо) актриса просто впечатлила - внешне просто лисичка), хотя  внутренне сценаристы её сделали простоватой, я ждала похитрей хоть  немного(  От пары Режиссёр+Тётушка ржала в голос при каждом их появлении  (хотя понимаю, что юмор порой типично корейский и порой к нему нужно  привыкнуть, но в реальной жизни вполне допустимые ситуации))).  Музыкальное сопровождение этой пары просто наповал сразило)) Встречи  Женщины из закусочной с Кумихо вызывали каждый раз улыбку). Охотник,  которого так ругают многие в комментах - как злодея, у меня вызвал очень  позитивные чувства) Играл Но Мин У отлично (ИМХО), жаль только его  сделали очень сдержаным, уверенным в себе и холодным, хотелось и от него  эмоций. Хотя я понимаю, что сценаристам нужно было поставить его со  своей печалькой незнаюCколькоТысячелетней давности в противовес молодому  импульсивному и бесшабашному главному герою. Но этот красавчик (фото  прилагаю) сделал мои несколько дней весьма приятными, хоть и заставил  немного попереживать. Правда его красота и большое количество грима  немного стали раздражать к концу дорамы (хоть разок бы увидеть  естественным - непричёсанным), тут уж я попридираюсь чуток)))

Кстати, он сам исполнил один из ОСТов, не сказать, что вокальные данные сногсшибательные, но голос приятный, ост скачала)

Дедуля  главного героя тоже бесподобный персонаж)) Хотя героев второго плана  можно ещё многих расхваливать - делают отличный фон) Лучше уж 1 раз  посмотреть этот несерьёзный фильм, который всё же заставляет порой  подумать о своей жизни) РЕКОМЕНДУЮ!

Сыр в мышеловке/Cheese in the Trap

Отличная  дорама для тех, кто хочет быть в тонусе) Начиная с первой серии меня  уже затянуло. Здесь нет 100% плохих или хороших персонажей. У каждого  свои косяки по жизни и работа над ошибками своя. Может показаться, что в  дораме много психов, но во время просмотра анализируя свою не очень  активную в социальном плане жизнь (т.к. 10 лет занималась исключительно  детьми и домом) отчётливо вспомнились двое сумашедших, от которых, будь я  менее безбашенная, меня бы бросало в дрожь( Один после работы меня  изподтишка снимал по пути домой, а потом присылал съёмку на почту -  просто маньячная съёмка была, надо отметить. Второй (в общаге жили в  одном блоке) на зеркале в душе писал гадости красной помадой и петлю  вешал для устрашения, правда как заболела, так первым принёс горячего  молока с мёдом -жил через стенку, кашель его мой замучил или  беспокойство за меня))), и ещё несколько просто уродов( Так что для меня  в плане сталкеров сериал достаточно жизненный оказался. Так же  студенческая жизнь очень похожа на мою была - те же яркие персонажи и не  очень встречались сплошь и рядом. Только главного героя я такого не  встретила), хотя мне он несмотря на свою подлость стал очень симпатичен.  Возможно потому, что оказался очень сильной личностью, и причины  делавшие его таким, вполне мне понятны. Да и поступки его били лишь по  тем, кто делал "такой" выбор - если не считать ГГню. Фактически он ставил ловушки, и попасть в  них человек мог лишь попытавшись "воспользоваться халявой" или выехать  на ситуации. Хотя я сама от халявы могу и не отказаться. Но повезло главному герою с героиней, которая смогла  раскрыть его и помочь в осознании себя и мира. Протащилась я от парочки  друзей главной героини - просто очаровашки) СМЕЛО РЕКОМЕНДУЮ! Получите  удовольствие)

Давай сразимся, призрак!   | Let's Fight Ghost   | Ssawooja Gwishina

Как  ни странно, дорамка для меня оказалась весьма приятной) Единственное,  что призраки (даже хорошие) были в основном всё же противные и смотреть  на них не было никакого удовольствия)

Между героями была отличная  химия, но почти не было поцелуев((, тут уж сценаристы налажали(, как и с  некоторыми важными логичными умозаключениями накосячили(( Актрису (Ким  Со Хён) я видела второй раз и она снова меня порадовала (особенно  учитывая свой юный актёрский возраст) -очень гармонично смотрелась в  своей роли в свои 17 лет) Главный герой Пак Бон Паль (Тхэг-Ён) мне с  первой серии пришёлся по душе)

Парочка парней из клуба  паранормального)))) веселили весь фильм. Такой чуши я пожалуй давно не  слышала, но у них всё выходило весьма гармонично) И думается мне, что  без президента клуба Ин Хо был бы вполне себе милым ботаником, а не  хулиганом с чудиной))

Таинственный лес   | Secret Forest   | Bimilui Soop

ОДНОЗНАЧНО СОВЕТУЮ!   Дорама  в детективном жанре. Прокуратура и полиция, чиновники и взяточничество, убийства и похищения. С первой серии сюжет взял меня в оборот и не  отпускал до последней серии. Сюжет нигде ни разу не провис, а такое  бывает нечасто в дорамах. Игра актёров прекрасна - верю всем (и злодеям и  хорошим). Все персонажи прописаны не как киногерои, а как обычные люди.  Многие наезжают на девочку-прокурора, но я считаю, что она достойна  уважения. Она в свои небольшие годы до последнего (как могла) боролась за свою  семью, несмотря на отца-министра-труса( Она добилась признания  общественностью его невиновности. Если бы не компромат, что отец так  бережно-небрежно хранил, то всё у неё было бы по другому. Очень хотелось  весь фильм, чтоб главный герой смог познать чувство любви и научился  выражать свои эмоции. Очень тяжело осознавать, что твоя судьба -  одиночество. Даже если всем кажется, что человек идёт на это сознательно  и для него это комфортно. Конкурент-прокурор-красавчик просто  обалденный персонаж - сложный и интересный, хоть и "засранец". За ним наблюдать одно  удовольствие, хотя поступки его порой весьма гадкие. И это поражает -  откуда столько энергии и ловкость)), при том, что в нём балансирует хорошее и плохое, жаль лишь, что роль весов играет его выгода(( Но как и большинство персонажей сложные, так и фильм сам непростой) Когда кажется, что всё становиться  понятным, сюжет выворачивают, и я понимаю, что всё не так просто, как  казалось))) Были подбешивающие моменты - это погони полицейских, исключением была лишь погоня в аэропорту. Очень жду второй сезон))), надеюсь не уступит первому по интенсивности событий и накалу эмоций.


Дуэлянт   | Duelist   | Hyeongsa

Я  далеко не любитель арт-хаоса и не знаю, насколько этот фильм является представителем данного направления. С первых минут, мне, уже привыкшей к  дорамным штампам, было сложно войти в этот фильм, но я внимательно  просмотрела все 110 минут. Сначала возникло ощущение, что смотрю  театральный спектакль. Во многие дорамы вливаюсь и присутствую  "изнутри", но здесь я лишь зритель - в этой гармонии кадров я совершенно  лишний персонаж и могу быть лишь наблюдателем извне. В конце я  чувствовала себя заворожённой и эмоционально ошарашенной. И это  действительно какая-то магия. Фильм АТМОСФЕРНЫЙ. Работа оператора просто  отличная - снимаю перед ним шляпу. Вместо слов  - музыка и танец-бой. Все эмоции передаются  героями как ток - незримо, но ощущаешь всё изнутри с толчками своего  сердца.

Ха Чжи Вон произвела впечатление на меня ещё в "Тайный  сад" и "Императрица Ки". Пока я её видела лишь в одном амплуа - в роли сильных и умеющих  постоять за себя героинь. Хотя в данном произведении у неё роль наиболее  неженственная: выросшая с юных лет в грубом мужском коллективе  полицейских девочка, вряд ли стала бы одуванчиком.  

Игру Кан Дон  Вона я увидела впервые: его взгляд действительно пленит, а судьба героя ещё  более трагична, чем у главной героини, в которой вообще сложно увидеть  женщину, пока она не повстречала "Печальные глаза". С малых лет  воспитываться в чужой семье как боец, лишь для того чтоб впоследствии  быть использованным и выбирать кого предать (своего воспитателя или всех  остальных).

Танцы-сражения главных героев не позволяют отвести от  них взгляд ни на секунду. Словила себя на том, что стараюсь даже не  моргать в это время). Игра на свето-тени захватывает. Контрастность  цветов или их отсутствие придаёт особенный смысл происходящему на  экране.

Кто-то может сказать, что фильм "ни о чём", для меня  же он о долге, отношениях мужчины-женщины, красоте мира (природы)  вокруг. После всего выше написанного добавлю пожалуй, что неуместно  говорить об этом фильме). Его необходимо СМОТРЕТЬ! Это фильм -  СОЗЕРЦАНИЕ. 

 Убей меня, исцели меня   | Kill Me, Heal Me   | 킬미, 힐미

К ПРОСМОТРУ ОБЯЗАТЕЛЬНА!  Я не могу сказать, что я в восторге от этой дорамы, но впечатление она на меня произвела)) По началу было очень интересно, в середине местами подзатянули (ИМХО), концовка душувыворачивающая. Главная героиня, а именно её децебелы ора, раздражали( К середине фильма она подуспокоилась, поэтому смотреть фильм стало приятнее))) Но я осталась в полнейшем восторге от актёра, играющего главную роль! Теперь у меня появился ещё один любимчик-кореец))) Знакомьтесь -это Чжи Сон (Ji Sung)

По сюжету в детстве главного героя после трагических событий сработал  защитный механизм, и его индивидуальность, чтоб защититься от передоза  горя и потрясений, просто расщепилась на несколько личностей. На момент происходящего в фильме, личностей у героя 7!!!! Сложность  состояла в том, чтоб достоверно сыграть 7 персонажей с минимум  изменений во внешности на протяжении 20 серий одной дорамы. С первых  моментов я влюбилась в нескольких из этих персонажей, к концу фильма обожала их всех! (Хотя не фанаты корейского кино могут не понять ЁНу, но для Кореи эта грань личности - одно из типичных проявлений многих подростков-фанаток) В момент смены личности по выражению лица или лишь по взгляду я  угадывала, кто же это у нас появился) Почти весь фильм глаза были сухими  несмотря на литры слёз с экрана и эмоции переполнявшие меня, но на  последних трёх сериях я сдалась и ревела (с небольшими перерывами на  смех) просто взахлёб. Слёзы самого героя меня не раздражали (как многих в комментариях к фильму), т.к. лились они не по причине истерики, а с болью от душевного напряжения накопленного за 11 ЛЕТ!!! одиночества и борьбы самим с собой и своими страхами. И ещё - слёзы порой шли при смене его самых сильных личностей. В дораме "Человек со звезды" главная героиня-актриса, высказаывается по поводу игры соперницы - мол, когда человек реально плачет, то у него течёт не только из глаз, но и из носа, а красивые слёзы -это глазные капельки, а не крик души... Так вот, в этом фильме слёзы просто таки настоящие)) 

При просмотре есть один БОЛЬШОЙ нюанс - озвучка! Чтоб почувствовать интонацию и голоса героев я смотрела фильм с фансабом (русские субтитры), но тем у кого нет в этом практики, будет сложно. А ведь у каждой личности есть свои звуковые особенности. Про устойчивые выражения я промолчу, но интонацию и, допустим, акцент (любителя взрывов и рыбалки, например) при озвучке одноголосым переводом просто даже пытаться отследить не стоит( 

В последних сериях достаточно много сказано, что помимо внешних обстоятельств, мы сами себе создаём свои страхи, и боясь попросить помощи у людей нас любящих, усугубляем их в десятки раз. И да, конечно, в каждом из нас живут несколько личностей и порой тоже доставляют нам неудобства или спасают нас))) Это один из немногих фильмов, окончание которого вытащило весь фильм за собой в мои фавориты)

     Будь позитивным  /  Be Positive

Минидорама из 6 серий. Студент-пессимист пытается воплотить в жизнь свой режиссёрский проект независимо от трудностей. Ему повезло, ведь в его жизни есть супер-друг, как-бы бывшая девушка и семья. Временами есть над чем посмеяться. В главной роли снялся ДиО из EXO = вокалист-айдол из популярнейшей корейской мальчуковой группы. Надо сказать, что с ролью справился весьма неплохо. Друга сыграл актёр Ли Дэвид, на которого я обратила внимание в дорамах "Давай сражаться, призрак" и "Школа 2015. Кто ты?" В принципе, неплохой вариант кино на разгрузку)

     

     Сотус  / SOTUS

Эта дорама у меня просто пролетела на одном вздохе.  Дедовщина в университете, казалось бы, что тут может быть позитивного? Но от героев просто веет упорством, позитивом, романтикой (хотя и своеобразной) - это именно то, что мне запомнилось в своей студенческой жизни. А ещё уже в середине дорамы ко мне пришло облегчение, что не  пришлось столкнуться с данной системой "воспитания"). Хоть и в начале каждой серии говорится о том, что "Действия наставников сильно преувеличены для фильма", но такой ад никому не пожелаешь даже для укрепления характера и рождения дружбы. Всё сделано легко,  весело, непринуждённо и без пошлости.

Советую к просмотру, если  Вас не коробят однополые отношения.


Связанные посты

4
Подписаться
пост виден всем