Закупка нужностей/ненужностей в школу.

6 лет назад 4111 2

Решила свои ответы на пост Бусинки вынести отдельным постом. Может кому полезно будет)) Буду добавлять, если чего еще  вспомню и вы в коментах делитесь своими наработками.

                                       😄😄😄😄

- в списке тетради по 10 шт. вы сразу покупаете или столько по факту не нужно? 10 в косую узкую линейку и 10 в клетку

лучше сразу, они кончаются в самый неподходящий момент. Уточните на счет клетки - первые пол года мы писали в тетрадях в большую клетку. Обложки требовали чисто зеленые, без рисунка, листы не кипельно белые - от них глаза устают

=====

-  про нотную тетрадь вообще целый пост навояла)) зачем она?

у нас не требовали

====

-  цветная бумага и картон. трогала в магазине такие все разные ..какие хорошие и сколько цветов нужно?

самые простые, но несколько комплектов - улетают на ура!) Мы в ашане брали. Не забудьте белый картон отдельно прикупить. Плюс синтетическую кисть для клея, клей ПВА ( несколько тюбиков... по моему они его пьют😂), клей карандаш

===

- ножниц дома много, а какие для школы просят то?))

главное - чтоб хорошо лежали в руке у ребенкаи рекомендую пометить лаком, а то потом не найдете...

====

- пластилин, хороший какой? он нужен в школе? а то дома мы его извели..надоел прилипать везде))))

 jovi  считаю самым лучшим, нам его еще в саду крайне рекомендовали. Цвета яркие, мягкий, форму держит, к рукам не липнет, всегда можно докупить брикет нужного цвета! Сюда же сразу дощечку и стэки в комплект. Еще очень советую купить в фикс-прайсе коробочку с делениями и крышкой на защелках - всегда будет пластилин в порядке и не рассыпется по портфелю

===

 а еще в списке так..скульптурный мягкий пластилин и цветной нужен..а это что разные получается?)))))

не факт, что понадобится, накануне можно купить, если попросят

===

 -счетные палочки нужны? ребенок вроде и так считает сам..))

нам не понадобились,  но и не просили, это была моя инициатива 

====

- какая гуашь хорошая? и отстирывается потом)))))

моя боль, краски ядовитые и не отстирываются, брали "луч" так что постою, послушаю

- восковые мелки и масляная пастель... какие брать то?

Мелки в фикс прайсе, самые дешевые, рисовали 1 или 2 раза. Пастель (луч де люкс) свою отдала, но тоже пару раз всего ею рисовали

===

Сразу несколько шт папки с листами для рисования акварелью, формат А3 и А4

===

- кисти бельчьи..и каждая под номерами...что это такое

кисточки брали в разнобой, да и дома много было - и синтетика, и пони, и белка и кто его знает что еще)). В принципе достаточно 3 - толстая, средняя и тоненькая.

Советую озаботиться покупкой черной туши и пера - их фиг найдешь, когда нужно ( но это вроде ко 2 классу)

===

-и какой фирмы хорошие мягкие карандаши сейчас есть?  домой покупаем разные, дочь рисует много)))

карандаши расходуются быстро...м-дя) поэтому особо дорогие не брали. Понравились акварельные, их когда намочишь, рисуют ярче, похоже на краску. Но в этом году взяла...да-да, в фикс прайсе)) с запахом фруктов, я всегда пробую, как рисуют карандаши - чтоб мягко и ярко. Советую взять 2 комплекта. Один дома лежит, второй в школе, в стаканчиках на столах.

===

Не забудьте купить хорошую точилку, а то у меня аж мозоли всегда на пальцах - у нас тоже много карандашей. К слову, купили большую, механическую и, как казалось, неубиваемую...хорошую...но дочь ей роги скрутила (( подумываю над электрической

===

- Одеваете ли вы обложки на тетради и учебники или они мешают, слетают?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!  вас заставят это сделать в любом случае. Единственное - дождитесь выдачи учебников и прям с ними идите примерять, чтоб не слетали.

Для тетрадок самые лучшие, которые сзади можно самому отрегулировать, чтоб сидели поплотнее, они и сами более долговечные. Но обложки тоже надо брать с запасом - теряются, сминаются, рвуться, те, что очень плотные - дороже, стоят колом, да еще и скалываются.

P.s. Кто-то мне посоветовал и я вам подскажу - купите для каждого предмета крепкие прозрачные папки и пусть ребенок складывает книгу-тетради в них по предметам - так они меньше мнуться, в портфете порядок и не надо копошиться в поисках. Сейчас найду фото и кину, какие у нас. Мы множество перепробовали - эти пока лучшие.

P.s.s. дополню, что шариковых ручек надо много, одинаковых! И не автомат- учителя их не любят. + с зеленой пастой, они чего-то там ею выделяют и я обыскалась, чтоб купить отдельно зеленую.

 А еще, для порядка на столе неплохо приобрести "стоячку" для тетрадей, учебников, черновиков, папок с бумагой и картоном; органайзер для ручек-простых карандашей-ножниц-линеек-ластика-скрепок; коробки для фломастеров и карандашей ( эти брала в фикс-прайсе)

Отдельным пунктом (не канцуха) - папка с ручками для бумаги формата А3 и мешок для сменной обуви (часто просят на светлой подошве) и такой же, ну ток побольше, для формы на физру ( кроссы на не скользящей подошве). 

😄😄😄

Для карты-проходилки ( они же у всех есть, да?) опытным путем пришли к вот такому варианту

Один конец застегиваем на бейдже (в этот раз купила на зип системе), а второй к карману на портфеле. Очень удобно

2
Подписаться
пост виден всем