Эммм... капуста... белокочанная )

6 лет назад 569 11

Ну вот ни разу я не садовод-огородник) Точнее как - у меня нет ни того, ни другого. А в однокомнатной квартире, разве что на подоконнике мини версию огорода можно устроить)

Я конечно выросла в частном секторе и  участвовала во всех этих огородных делах, даже своя мини-плантация сантиметров 50×70 была, в детстве, где я посадила пшеницу и с чувством удобряла её куриным пометом)) Урожай собрать не случилось, по непреодолимым и не зависящим от меня обстоятельствам. Ну да ладно.

 Так вот. Растения, которые попадают к нам в дом, под неведомым предлогом пытаются выжить, во что бы то ни стало! Колоссальное желание жить и размножаться, хотя условий ноль! То у нас головка красного лука прям в холодильнике пускает жизнеутверждающие стрелы, то чуть ли не засохший корень хрена какого-то хрена начинает подавать признаки жизни)) Мы его в горшок посадили и он даже какое-то время радовал нас среди зимы свежими тонюсенькими листиками зелени) а теперь вот еще и капуста... Однажды был куплен качан и благополучно забыт на балконе, где не менее благополучно весь высох. Но! Смотрю, а у него у кочерыжки малыши растут. Вот так удивление! Отрезала все усохшее и кочерыжку засунула в воду - пустила в свободное плавание, так сказать)  вот заааачееем я это сделала? И что вы думаете? Теперь этот монстр разросся, а я не знаю чего делать?

Ау, есть знающие? Выкинуть рука не поднимается, живое же, зараза, но и чего делать - ума не приложу... Мож надо кому?) Отдам в добрые руки😂

11
Подписаться
пост виден всем