Второй класс это вам не первый)

6 лет назад 773 29

Бывают на Мам периоды, когда лента просто бурлит новостями: Новый год, 8 Марта, выпускные, последний звонок и, конечно, 1 сентября.

Люблю я такие периоды. Проблемы немного уходят на второй план уступая общему праздничному ощущению. 

Хотя Первое сентября все-таки не обычный праздник. В огромной бочке медовой детской радости есть ложка дегтярной родительской тревоги, как-то все сложится? Хватит ли сил и желаний учиться, потянем ли все дополнительные секции, в том числе и материально... 

но все-таки позитива в первые осенние дни больше) Лента радует улыбками, бантами, красивейшей формой и чудесными ранцами, стильными и традиционными букетами. Как я все это люблю и уважаю)))

Моя Настена уже второклассница, волнений чуть поменьше, потому я встала всего в 5 утра и блузку гладила прям утром , а не 28 августа )) букет планировала собрать из маминых домашних цветов,  ретро, как у меня бывали, но дождь не дал, цветы потрепались и частично осыпались. Выбрала в киоске у дома небольшой букет гербер.

Утром приготовила любимые дочкой "завенутики", лаваш с курицей и овощами, позавтракали, причесались, оделись, дождались бабушку-дедушку и вперёд на линейку! 

Дождь уже накрапывал( я ждала, что праздник перенесут в спортзал, но администрация решила, что мелкий дождик не помеха. 

Дождь грянул в самом разгаре , когда часть речей "от обкома, от профкома" уже отзевали, а кольная самодеятельность только подготовилась петь и плясать( петь то приготовились, а вот открыть двери школы, в том числе и парадные, забыли( дождь льёт, дети мокнут, родители ругаются, учителя ищут вахтёршу с ключами, школьный актив через единственные открытые двери спасает аппаратуру. Ещё 15 минут флешмоба "мы с зонтами у ворот", затем 30 минут пообниматьс в классе и вот уже мой ребёнок по щиколотку в воде радостно скачет к машине.

С началом учебного года нас!

Но день только начинался! 

Мои родители поздравили внучку и уехали. А Настя стала собираться на детский праздник. У нас в городе запланировано было несколько мероприятий в анимациями, угощением и прочими развлечениями. Мы выбрали самой близкое, прямо за домом, благо туда больше всего знакомых детей пришло.

Моя звездища затребовала сместить образ. "Хочу платье и сережки поменять, мам, можно?" Да нет проблем)) 

Конечно, яркий кулон на цветастое платье это спорно, но кто в 8 лет обращает на это внимание)) кстати, попали в тему, на анимации была музыка в стиле 70-80)) когда раздавали по фантам комплименты , Настя получила для себя "красивая")) да она в этом и не сомневалась))

Да, за что уважаю город, это за традиции и упорство. 

Догадайтесь, где начался праздник? Верно, на улице! Догадайтесь, что было дальше? Верно, дождик! Флешмоб "мы с зонтами у ворот", аппаратуру спасают через единственные открытые двери... де жа вю ((

Напразновалась моя доня вволю, хотя местами и фыркала, что анимация "ну прям для малышей".

А вечером папа пришёл с работы и пригласил нас в новое кафе, единственное в городе с детским меню. Мне понравилось, центр города, но тихо, музыка не навязчивая, открытая веранда, неплохая кухня. Отдельное детское меню. И все украшено, как на картинках:котик, значит салатик виде котика, машинка-значит будет машинка из пюре)) забавно)

Моя гурман заказала семгу , губа не дура)) 

Так активно мы начали учебный год. Дай Бог, что сил всем нам хватило так же позитивно его прожить))

За фото прошу прощения, с телефона, фотоаппарат забыла в суматохе 

29
Подписаться
пост виден всем