А ты сделал осеннюю поделку?

6 лет назад 1583 23

Я не планировал рассказывать сыну в таком раннем возрасте, что половина окружающих людей — идиоты.

Сыну в школе дали домашнее задание, в котором, среди прочего, был вопрос — «Как связаны буква „А“ и бык». Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква „алеф“, очень похожая на нашу современную „А“, и что слово „алеф“ означало «бык». Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть её, она похожа на морду быка с рогами. Ещё очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

Учительница поставила ребёнку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании.

Правильный ответ: если к слову «бык» добавить «а», получится родительный падеж.

Я не планировал рассказывать сыну в таком раннем возрасте, что половина окружающих людей — идиоты. Но, видимо, придётся».

***

Учительница рисования спрашивает Вовочку:
- А что ты будешь рисовать?
Вовочка отвечает, показывая на белый листок:
- Ну здесь закрашу черным, здесь закрашу синим, а здесь зеленым е%ану!!!
Учительница падает в обморок…
Вызывают всех к директору по поводу ситуации на уроке.
Директор:
- Что произошло?
Вовочка:
- Меня спросили, что я буду рисовать, я ответил: ну здесь закрашу черным, здесь закрашу синим, а здесь зеленым е%ану!!!
Учительница опять падает в обморок…
Директор:
- Ну ты не видишь, ей от зеленого %уево, е%ани красным!

К теме о рисовании, на уроке дочке поставили четверку за цветок, который нужно было нарисовать тремя цветами, но дочка нарисовала по-своему его однотонным (лепестки) и на мой вопрос, почему же она не нарисовала разноцветные лепестки, ответила, что ведь там всего три лепестка, а разноцветные бывают если их больше 

23
Подписаться
пост виден всем