Мамы школьников поделитесь своим мнением, пожалуйста!

6 лет назад 3291 134

Навеяно сегодняшней встречей с мальчиком школьником лет 8-9, который переходил дорогу в положенном месте, но с телефоном в руках, а точнее с айфоном 7 серии.

Вот пропустила я его на пешеходном переходе, еду дальше, а у самой перед глазами этот худенький симпатичный мальчик с дорогим гаджетом.... Я совершенно не прочь дорогих подарком детям, ведь социальная ситуация у всех разная, кто-то может позволить в качестве подарка телефон за 50 тысяч, а кто-то подросткам квартиры покупает, это дело каждого, конечно. 

Но вот вопрос: а насколько это безопасно? Вот идет он такой, а кто-то "непорядочный" может ведь и из рук выхватить, а то и того хуже ударить ради "наживы"... И, судя по времени, дите шел из школы, а значит он и там на всеобщее обозрение ходит с ним, а одноклассники то тоже разные бывают....

И вот еще вопрос, а для чего? Нет, не телефон для чего, тут в наш век без такого гаджета вряд ли обойтись, тем более в мегаполисе, но айфон то зачем? Может я покажусь староверкой, но я своим детям свой телефон не даю, не считаю нужным, а звонят дедушке и бабушкам они по громкой связи и только с моей помощью, айпады тоже под строгим запретом, но не потому что жалко, просто зачем портить зрение в 4,5 года лишний раз? А мальчику школьнику просто кнопочный вариант без выхода в интернет с обычным маячком не подойдет разве? Позвонить и смс отправить можно и с телефона за 3000 руб, разве нет? Или тут вопрос статусности? Между школьниками, между родителям таким школьников.... Но ведь из за такой "игрушки" по голове стукнут и мало не покажется.... 

Часы в 11 лет знакомые дарили мальчику за успешное окончание учебного года за 60 тыс, но с разрешением носить исключительно в присутствии родителей, а не в школу и на площадку... Вот тоже типа всем в окружении покупают, а ему обидно (((

Ну жесть, ей богу! Век маркетинга превалируют над разумом, и ведь никуда не уйдешь... Тут, видимо надо уже с 3-х лет объяснять детям микро экономику и принципы продаж, иначе потом так же придется покупать все самое "дорогое"...

Ссори за много букв, но вот мой старший в 4,5 года пишет письмо деду морозу с просьбой подарить ему джип (квадроцикл), чтобы самому гонять и сестру с братом возить.  Цена вопроса 35-40 тыс и вот что делать то? Просить "деда мороза"??? Или как....

Простите за многобукв, спасибо тем, кто дочитал до конца

134
Подписаться
пост виден всем