Трогательные Новогодние истории...

6 лет назад 1124 1

Удивительные новогодние истории людей, заряжающие позитивом и трогательным настроением. Любите и берегите друг друга! 

Марина Александровна, г. Москва. 

Как-то накануне Нового года я предложила своим маленьким ученикам написать о том, чтобы хотели они попросить у Деда Мороза. Придя домой, села проверять детские сочинения. Одно из них растрогало меня до слез. 

«Дедушка Мороз, я не буду просить у тебя многого. Исполни лишь одну мою крохотную просьбу. Сделай меня хоть ненадолго телевизором. Я очень хочу, чтобы родные по вечерам собирались вместе и выслушивали меня, не перебивая. Чтобы папа, вернувшись после работы, спрашивал у меня о том, что же в жизни произошло нового. А мама, когда ей грустно, приходила ко мне. Чтобы мне радовались как новому телевизору, который теперь в нашей квартире занимает почти всю стену. Я бы подвинулся, чтобы нашлось место и для елочки. Я хочу хоть немного пожить жизнью любого телевизора!»  

Иван, г. Чехов. 

31 декабря, последняя электричка до дома, еду в хорошем настроении – сдал досрочно сессию, и впереди месяц счастья. Тут начинают билеты проверять. Контролером была очень красивая девушка, лет двадцати трех. Все хорошо, но на девушке нет лица, глаза красные, потекла тушь. Доходит очередь до меня. Показываю билет и протягиваю маленькую шоколадку со словами: «Девушка скоро Новый год, в котором все будет по-другому», - и подмигиваю. Она заулыбалась и пошла дальше. Выходя на своей станции, услышал звонкий смех той девушки.

Инна, г. Санкт-Петербург. 

Восемь лет каждый Новый год верила папе, что салют после курантов весь город пускает в мою честь. Махала в окно рукой и чувствовала себя королевой. Папа у меня молодец.

Виолетта, г. Саратов.

У меня голубые глаза и длинные ресницы. Зимой они покрываются инеем и «дорастают» почти до бровей, когда я гуляю по улице. Как-то, прогуливаясь, услышала, как маленький мальчик спрашивает шепотом своего дедушку: «Деда, это Снегурочка?» Я вернулась к ним и подарила ребенку шоколадку, которая была в сумочке. Видели бы вы улыбки у обоих!

Игорь, г. Москва.

Племянник в 6 лет перестал верить в Деда Мороза. Стоим мы с ним у окошка накануне Нового года. Я ему и говорю: «Крикни «Дедушка Мороз!» - он и появится». Жена между тем подарки под елку прячет. Племяш крикнул, и - что бы вы думали! - по Останкинской улице на санях, запряженных тройкой, промчался Дед Мороз. Глаза у племянника засверкали, лицо было словно получил самую заветную мечту. Кто бы мне показал мое лицо...

Виктор, г. Ростов.

Вчера гуляли с друзьями по пустынным улицам и встретили большую шумную компанию, разодетую в маскарадные костюмы, среди них были и Дед Мороз со Снегурочкой. Они предложили нам рассказать стишок и получить за это подарок! Мы рассказали стишок, спели песенку и получили несколько мандаринок и новогоднюю свечку! Радовались как дети!

Кристина, г. Волгоград.

Самый крутой подарок на Новый год я получила от мужа в прошлом году. Он, зная, что у меня всегда мерзнут ноги, сам связал мне две пары шерстяных носков! Ездил к маме каждые два дня, чтобы она учила и поправляла, держал все в тайне и после речи президента вручил мне их, завернутые в оберточную бумагу. Лучший подарок в моей жизни.

Сергей, г. Калининград 

Ехал сегодня после зачета усталый, а тут ещё и эта метель. Залез в троллейбус и заметил, что кондуктор в костюме Снегурочки! И более того, за рассказанный стишок она дарила маленьким детям подарки. Надо было видеть радость детишек.

Виктория, г. Одесса, Украина

У нас традиция под Новый год. В конце декабря абсолютно все жители нашего подъезда украшают свои лестничные площадки. Гирлянды, игрушки, мишура, даже по несколько елок бывает. Праздничное настроение на недели вперед обеспечено. Назначается один день, когда будет проводиться конкурс, на самое лучшее оформление. Назначают Деда Мороза и помощников и идут по всем квартирам. Дети рассказывают стихи, а в конце все празднуют прямо на лестничной клетке, где накрыт стол и играет музыка. Хвастаюсь!

источник https://mamsy.ru

Какие чудесные и удивительные истории происходили с вами, делитесь в комментариях.

1
Подписаться
пост виден всем