Адвент-календарь или как сделать предрождественское время более интересным.

6 лет назад 910 14

    Всем привет! Хотелось бы поделиться с вами своей поделкой. Скорее ее можно назвать проектом. 

    Моя младшая дочь учится во 2-ом классе. И в ноябре на родительском собрании нам объявили, что к концу декабря мы с детьми должны представить свой собственный проект и еще его защитить. Две недели я пребывала в размышлениях, что же такое придумать. И вот у меня родилась идея сделать свой адвент-календарь, да еще такой, чтобы его можно было использовать ни один год. Для защиты нашего проекта я сделала презентацию в PowerPoint, где все очень подробно описывается. Но сюда загрузить ее не получилось. Поэтому опишу немного как все это делалось...

    Насмотревшись разных картинок, мы с дочкой решили сшить свой адвент-календарь. Это будет ёлка из фетра с игрушками, а внизу 24 кармашка, которые мы наполним сладостями.

     Что для этого понадобилось:

•Ткань-основа;

•Синтепон (наполнитель для игрушек);

•Фетр различных цветов;

•Супер-клей;

•Нитки, нитки-мулене, иголки;

•Бисер, пайетки, глазки для игрушек, пуговицы;

•Леска;

•Новогодняя тесьма;

•Выкройки для игрушек.

         Сначала мы вырезаем из фетра кармашки и детали елки. Все это пришиваем к ткани. Затем вырезаем выкройки и делаем игрушки: сшиваем детали, наполняем синтепоном, приклеиваем глазки и украшаем. Вот какие игрушки у нас получились!

К ёлке пришиваем пуговки, на кармашках вышиваем цифры. Края ткани прострачиваем, кармашки наполняем сладкими конфетами.

Наш адвент-календарь готов!

А вот и дочь после презентации!

Она была очень довольная и гордая. Получила грамоту за лучший проект и презентацию. А маме поступили заказы, да вот только делать это некогда, так как основная работа забирает все время. Проект делала ночами после 23:00 в течение месяца.

PS: Жаль, что презентацию не удалось загрузить, так как там было много информации об истории создания календаря. 

14
Подписаться
пост виден всем