Отзыв о круизе по Персидскомы заливу на Mein Schiff 5

6 лет назад 1146 4

Здравствуйте, меня зовут Ирина и я заболела круизами!
Весь мой огромный опыт путешествий разбился вдребезги о борт шикарного лайнера TUI Main Shiff 5 на котором мы провели неделю в Персидском заливе. Спасибо Кэтти за предложение Зимняя альтернатива Египту (сюда вставить ссылку https://www.mam4.ru/community/post/388543/), без которой этого путешествия просто бы не состоялось. До последнего момента мы не верили что всё это реально и воплотится в жизнь.
И вот мы в порту, видим наш красавец корабль, от мощи которого подгибаются коленки. Хоть мы и видели фото, смотрели видео, в реальности всё оказалось намного круче!
Во второй день немного занудно было слушать 40 минут учебной тревоги на немецком. А в остальном немецкая направленность компании совсем не напрягала, во всех ресторанах и барах есть рускоговорящие. Так же весь персонал прекрасно говорит на английском. Только все меню и программы на следующий день на немецком. Обслуживание на лайнере действительно премиум, даже предраться не к чему. Питание  было роскошное, множество видов сыров, достойные напитки, всё входило в стоимость.Побывали на оманских фьордах, понравилось очень, было жарко, все  с удовольствием купались.Посетили красивейшую столицу Омана-Маскат, даже не подозревали , что в городах может быть такая чистота( считается одним из самых чистых городов мира) . В Дубае посетили Бурж Халиф и самый крупный парк аттракционов  в помещении IMG Worlds of Adventure.Так выматывались за день на экскурсиях, что к вечеру приходили без задних ног.
Дети ещё купались в бассейне на корабле, я наслаждалась джакузи.
В целом круизный отдых это ВАУ. Тем кто ещё не пробовал, искренне рекомендую.

И еще раз хочу выразить огромную благодарность Кате, за идею и ее воплощение в жизнь, всегда была на связи, отвечала на все вопросы, а их перед поездкой было не мало.

4
Подписаться
пост виден всем