Инфопост по закупке(ам), давайте накидаем примеров и обсудим

6 лет назад 1801 41

Привет банда!

И наши проверенные организаторы закупок, и дневниковые и ваши участники. Хотелось бы, чтобы все приняли участие в обсуждении. Нам важно каждое мнение. Давайте потрындим.

Небольшое отступление 

Не так давно мы запустили функционал для участия в закупке и кабинет организатора для управления закупками. Им уже начали пользоваться покупатели и организаторы. Но сразу все и в обязательном порядке конечно же не начнут. Теперь организаторам надо проявить немного терпения и приучить своих покупашек принять участие в закупке. Если кто-то оставляет заказ у вас в личке или комментариях к закупке - просите продублировать через кнопку участвовать в закупке. И вам и покупателям будет удобно. Но надо немного времени привыкнуть.

Кстати, сегодня мы сделали автоматическую подписку участника закупки на пост с закупкой. Но вы можете и отписаться, не проблема.

Пока мы все делаем новую ярмарку, но уже 101 раз начали думать про новый раздел закупок. Пока мы вас морально подготовим к основным моментам:

  • в новых закупках будут только организаторы СП. Не будет групп ЧЗ и песочницы. Кто хочет из дневников переходить в СП - рассмотрим заявки, кто не хочет - оставайтесь в дневниках.
  • пиар закупок будет совсем в другом виде, это будет живая лента со ссылкой на закупку и одна картинка.
  • появится интеграция с популярными пунктами выдачи товаров
  • весь пристрой будет связан с конкретной закупкой: будет и в ярмарке в виде штучного товара, будет и в новом разделе закупки
  • будет много еще чего, мы пока обдумываем и изучаем вопросы.

Возвращаясь к инфопостам

Немного теории в нашем понимании. Для нас пост закупка это целая цепочка связанных сущностей: сама закупка, посты с рядами (если есть), инфопост (по изменениям), общий пост по всем закупкам (это пока не совсем понятная вещь), пост встреч, пост обмена/возврата, пост с пристроем по закупке, хвасты по закупке и пр. Наша задача все это логично и удобно связать в будущих закупках, чтобы было удобно как организатору, так и покупателю. И даже новому покупателю. 

Вы же не придете в интернет-магазин покупать утюг, где на одной странице будут одни ссылки:

  • фотография утюга тут
  • цвета утюгов тут
  • условия доставки тут
  • заказать утюг можно тут
  • изменение статуса вашего заказа тут
  • оплатить там

В интернет-магазине вы привыкли все сразу и на одной странице. Мы понимаем, что закупки тяжко под одну гребенку так сделать, но с вашей помощью мы постараемся впихнуть невпихуемое.

В данном посте нам интересно мнение про инфопосты. В нашем понимании, это некая штука с помощью которой вы информируете о статусе своей закупки: сбор средств, доплата, разбор товара-встречи и пр.; Изменения ассортимента, наверное. Для организатора этот пост дополнительное средство или пиар, можно назвать и так, по которому уходят уведомления всем друзьям/подписчикам.

Организаторы, заменит ли кнопка "уведомить всех участников закупки" инфопост? 

Покупатели, как вы отреагируете, если мы вас автоматически начнем подписывать на уведомления, из которых вы будете видеть изменения по вашим закупкам (по вашим заказам в СП мы уже и так вас уведомляем).

Поделитесь, как вы используете инфопосты, что там и как. Давайте вместе прикинем как можно это структурировать и сделать удобным для всех.

PS по остальным вопросам закупок, типа: пристрой, ряды, импорт каталогов, и пр. составляющим частям закупки мы обязательно с вами обсудим чуть позже.


Связанные посты

41
Подписаться
пост виден всем