17 главных красавцев мировой истории

6 лет назад 857

1.Джек Керуак

Небольшой стих, посвященный Джеку, одному из основателей Бит-поколения (Разбитого поколения):

Джек,

Твои длинные ресницы

Прячут солнца лучи.

В клетку рубашка.

Поговори, не молчи.

С трубкой тихо стоишь

Среди прочих мужчин,

В списке мертвых поэтов –

Ты номер один.

2.Иосиф Сталин

Густые взъерошенные волосы, борода, идеально сочетающиеся шарф и пальто.. И все бы хорошо, если бы они не принадлежали кровавому диктатору Иосифу Виссарионовичу Сталину. Но фото было сделано до того, как он стал тем, кем стал.

3.Герман Роршах

У швейцарского психиатра загадочный взгляд с легким прищуром в точности, как у Райана Гослинга. Неудивительно, что пациентки видели сексуальные объекты в тестах Роршаха.

4.Тосиро Мифунэ

Этому японскому актеру довелось сотрудничать с кинорежиссером Акирой Куросава и сняться в фильмах Расёмон, Семь самураев и Трон в крови. Но до того, как он стал знаменитым, сидел вот так, потягивая чаёк и хлопая своими по японским мерками большими глазами.

5.Никола Тесла

Выдающийся инженер-электротехник и изобретатель, известен благодаря своему вкладу в создание устройств, работающих на переменном токе. Ярый обольститель женских сердец словно током поражал их своим пронизывающим взглядом и шикарными усами.

6.Томас Эдисон

Разработчик первого коммерчески успешного варианта электрической лампы накаливания. На фото со своим изобретением – фонографом (прибором для записи и воспроизведения звука).

7.Нед Келли

Это фото было сделано за день до казни австралийского разбойника Неда Келли через повешение. Отношение к Неду неоднозначное: часть австралийцев считает его безжалостным убийцей, часть – воплощением национального характера.

8.Малкольм Икс

Икс духовный лидер и борец за права человека. Был назван одним из наиболее влиятельных афроамериканцев в истории.

9.Тенцинг Норгей

Когда Тенцинг Норгей говорит: «Это мой Эверест!» - он не имеет ввиду саму гору. Её он покорил на пару с Эдмундом Хиллари еще в 1953 году. Норгей так писал о вершине Эвереста: «В великий момент, которого я ждал всю жизнь, моя гора казалась мне не безжизненной каменной массой, покрытой льдом, а чем-то теплым, живым, дружественным».

10.Че Гевара

Че выглядит симпатичнее без этой своей дурацкой кепки. На фото 22-х летний Че. Нахмурился от мысли, что станет вечным пленником принтов на футболках.

11.Джек Джонсон

Первый чернокожий чемпион мира по боксу в супертяжелом весе.

12.Махатма Ганди

Ганди был одним из идеологов и руководителей движения за независимость Индии ненасильственной борьбой: несотрудничества и гражданского неповиновения. У этого общественного деятеля столько шикарных цитат и выражений, ставших крылатыми, что будь он жив сегодня, в Твиттере у него было бы не меньше миллиона подписчиков.

13.Григорий Распутин

Кто-то может поспорить по поводу его красоты, но этот таинственный, маниакальный чокнутый крестьянин словно околдовал Романовых своим легендарным гипнотическим взглядом.

14.Фридрих Энгельс

Соавтор «Манифеста Коммунистической партии».

15.Иоганнес Брамс

Одна из женщин в окружении Брамса отзывалась о нем, как о человеке, «спустившемся с небес». Понятное дело, что она имела ввиду не только его творчество. Поза на фото - плюс 10 к обольщению. Да.

16.Антон Чехов

Этот сексуальный мужчина был не только драматургом, но и практикующим врачом. Однажды он сказал: "Медицина – моя законная жена, а литература - любовница".

17.Джон Уилкс Бут

Больше известен как убийца 16-го президента США, Авраама Линкольна.


Источник: https://womanadvice.ru/17-glavnyh-krasavcev-mirovoy-istorii

Подписаться
пост виден всем