Морковка в подземелье

6 лет назад 666 6

Всем добрый вечер!
Хочу поделиться с вами своим опытом хранения моркови в грядах ))

Начиналось с того, что прочитала какую-то статью о том, что морковь совершенно спокойно зимует, если ее не выкапывать осенью, а оставить до весны. Решила попробовать, т.к. хранить урожай мы не умеем (погреб, видимо, неправильно сделан, там очень сыро и морковь со свеклой загнивают). В первый раз перезимовала моя морковка очень хорошо, была вся целехонька. Только я допустила ошибку... Выкопала я ее всю, и положила в нижний отсек холодильника. Там она у меня благополучно сгнила. Набралась она влаги за зиму, и резкий перепад температур сказался пагубно. Не отчаявшись, на следующий год я часть моркови опять оставила, не выкапывая. В этот раз разочарование пришло с другой стороны - всю мою морковь, прямо в грядке, съела живность, и остались от нее только хвостики.
В прошлом сезоне я выкопала свой урожай, вырыла небольшую ямку, и заложила туда часть своей моркови хвостиками вверх. Этой весной, на мое удивление    живность мою морковку не нашла ))) Выкапываю теперь по мере надобности. Не знаю, что с ней случилось за зиму в плане витаминов, но пережив морозы она стала гораздо слаще. Прекрасные вкусовые качества и отличный вид! )))
А вот и она:

Спасибо за внимание!  

6
Подписаться
пост виден всем