Крым (Поповка) Mia Stella

6 лет назад 4223 36

Всем привет! Наступил предел в эмоциональном плане душа кричала хочу в отпуск ты два года никуда не ездила и хочу туда туда где никого НЕТ!   Хм никого нет и куда же это.. на острова?) И стала я гуглить в инете где бы отдохнуть в сентябре. Не знаю как я наткнулась на  это место и эту частную гостиницу видимо так должно было быть)

В Крыму я была очень много много раз везде , но в этой части в сознательном возрасте ни разу. 

И вот стала я изучать что же это за Поповка и что там есть какое море и т.д. 

Кто хочет тишину и покой вам туда , НО сразу хочу сказать там НЕТ развлекаловок , набережной и всего этого чудесного расчудесного как в курортных городах. Если вас потянет на это, то можно спокойно доехать до города Евпатория там это всё есть. 

Ну а здесь тишина, покой, релакс и  совок )) да да именно совок . Когда такси меня привезло в эту частную гостиницу я была не просто в шоке, а в гневе на себя.. куда тебя притащила твоя задница, что ты будешь здесь делать.))) Но выхода не было всё забронировано благо на 5 дней потом поеду на ЮБК  ( успокоила себя я) и взяв свой чемодан попёрлась искать хозяев. Территория состоит из четырёх 2эт зданий в каждом по 8-10 комнат. Есть песочница для детей, батут, бассейн, бильярд, кафе где можно купить готовую еду по меню или можешь самостоятельно приготовить на кухне. Но я решила не готовить. В номере был кондиционер , 4 спальных места, холодильник , wifi.

 

И  вот мы поели и легли отдыхать , утром позавтракав пошли смотреть местность и море. И тут  произошла метаморфоза )) я на всё посмотрела другими глазами! Приехав из Москвы в такую глушь впадаешь в панику: где все? где машины? где люди? где я вообще? на другой планете что ли ? ))) но девочки когда я увидела природу и тишину мой мозг сказал мне спасибо) ты там где должна быть. Я впервые увидела что в Крыму есть чистое море и мелкий песочек, здесь необыкновенное море оно прозрачное мелкое для детишек просто рай. Я когда свою дочку спросила куда она хочет на чистое море или где не совсем чистое море, но куча резвлекух и ребёнок сказал: хочу чистое море)

На берегу остались постройки от Казантипа

Нам очень понравилось море тишина и спокойствие прекрасное небо ( я только там поняла что давно не видела небо в Москве оно практически всегда в облаках и копоти) а здесь пушистые облака, бабочки и божьи коровки одним словом природа. 

Накупавшись и позагорав мы пошли обедать в нашу гостиницу) На кухне работают замечательные женщины и готовят пальчики оближешь , всегда есть выбор и блюда стоят примерно макс цена 150р ( лагман, плов)

Хозяева гостиницы Зарема и Мустафа очень доброжелательные!  всегда помогут и подскажут. Нам очень понравилось у них мы продлили свой отдых ещё на неделю и  уезжать вообще очень не хотелось) 

В 15 минутах пешком от гостиницы есть соляное озеро ( у хозяев есть велосипеды можно взять на прокат) там я набрала соль для полоскания при простуде и глину )

Рядом с Поповкой есть посёлок Мирный туда мы ходили на рынок покупали фрукты .

Виноград просто бомба я и забыла настоящий вкус винограда)) 

Съездили на экскурсию в Тайган. Очень красивый чистый ухоженный зоопарк

ВСем советую это направление и гостиницу http://mia-stella.ru/ мы замечательно отдохнули и обязательно вернёмся туда)

36
Подписаться
пост виден всем