Война и дети

6 лет назад 802

Участник номер 1 конкурса от Мамфо "Ко Дню Великой Победы!"

Старшая дочка (5 лет) начала интересоваться что за праздник такой "День Победы". Что такое война, вечный огонь, почему и за что люди умирали?

 В нашей семье воевали прадеды мой и мужа. С фронта они не вернулись. От прадеда мужа остались письма, которые он писал своей жене (прабабушке). Настолько они прокникнуты теплотой и любовью...Когда мы с дочкой начинаем обсуждать этот вопрос, я смотрю на них и думаю как же такие же дети жили...как выживали в такое страшное время-война? Многие добровольно шли воевать...такие маленькие, а уже настолько любили Родину! Ни у кого даже мысли не возникало куда-то сбежать. Они готовы были отдать жизнь за свою  страну и отдавали! 

Сейчас мы живём в мирное время слава Богу! Но я считаю очень важно развивать у детей дух Патриотизма. Рассказывать им о стране, о войне, о героизме наших дедов и прадедов, о тех, кто пережил то страшное время, о Победе, чтобы они помнили. Главное-помнить!

Недавно у них в саду прошло патриотическое мероприятие "Я-патриот". В конце их фотографировали в военной форме. Дочке так понравилось, теперь просит пилотку) И надеюсь в этом году у нас получится поучаствовать в акции "Бессмертный полк". А вот и "мой Патриот" 

Подписаться
пост виден всем