А если поезд и ветрянка?

5 лет назад 7787 50

Вот сижу и думаю, пронесет или нет... В садике в группе и на танцах карантин по ветрянке вот уже с нового года не прекращается. Сейчас заболел друг, который с нами и в садик ходит, и на танцы. 

А в конце мая за дочей едет бабушка, чтобы забрать ее на пол лета в Волгоградскую область, в деревню. Дочь ждет этого момента уже с ноября:) 

Билеты куплены еще в марте, и впереди на первую половину лета уже билетов нет. А если и нас настигнет ветрянка? нет, я не против, чтобы она у меня заболела, даже наоборот, пора, все же уже 6 лет. Просто в такой неподходящий момент.... не хотелось бы.

Т.е. если сдадим билеты, то поездка к бабуле на лето вообще отменяется тогда... Возможности перенести ее не будет...И ждет тогда мою дочу на все лето "парящая асфальтом" Москва:)

А как-бы вы поступили? Если бы заболел Ваш ребенок накануне круиза, тура, или путешествия. Хотелось бы услышать ваше мнение....

P.S. Дописываю, так как многие уже считают, что мой больной ребенок уже едет в поезде))) 

Пожалуйста, не надо считать, что я уже заразила или заражу весь вагон беременных и пожилых людей)

Я просто подняла эту тему, так как считаю, что для многих мам она актуальна, и что многим пригодятся данные комментарии. Так как некоторые мамы, как мы видим, водят больных детей на площадку, в магазин, и т.д., даже не подозревая, что их ребенок может заразить многих и многих, и не только детей.

Да, и кстати, за три дня до высыпаний ребёнок уже заразен! так что заражение может наступить когда и от кого и где угодно, даже если внешне на горизонте, как Вам кажется, все "чисто".

Или вообще нужно всем внешне здоровым детям, у кого в группе ветрянка, сидеть дома и никуда не ходить. Ведь получается, что ребенок может уже быть заразным. 

50
Подписаться
пост виден всем