Красота изнутри?..

5 лет назад 2172 28

Речь не о питании и воде, а о витаминах и биодобавках для поддержания молодости, здоровья и красоты. В очередной раз заинтересовала эта тема. 

Лет 5 назад был у меня уже порыв, консультировалась со специалистом, она нам составляла программу что и сколько пить в день, чтобы была максимальная польза для организма. Заказала тогда с iHerba тысяч на 20 биодобавок себе и мужу, но хватило нас на на несколько месяцев, не помню уже) Потом забросили, т.к. надо минимум 3 раза в день по горсти капсул принимать, т.е. раскладывать их ежедневно, носить с собой и т.д., т.е. без дисциплины никак) Потом только комплекс витаминов принимала периодически и все. А тут недавно почитала про Биохайкинг. И все признают, что из пищи, какой бы сбалансированной она не была, все равно невозможно получить всё что нужно нашему телу. Поэтому люди, занимающиеся своим здоровьем и продлением молодости, постоянно употребляют биодобавки. 

В общем, хочу вернутся к этой теме и снова составить программу. Контакты специалиста я к сожалению потеряла (общались он-лайн тогда). Нашла полезный блог на эту тему, но интересен еще живой опыт) 

Поэтому вопрос: Какие биодобавки/препараты Вы употребляете на постоянной основе или курсами? Есть ли от них эффект? Если пьете их по схеме, сколько примерно тратите на это в месяц (знаю суммы могут быть огромными в зависимости от формы выпуска, производителя и т.д.)? И вообще верите ли в то, что сбалансированный комплекс витаминов, минералов, микроэлементов, аминокислот и т.д. действительно серьезно улучшает здоровье и влияет на внешний вид (но конечно в комплексе общего ухода за собой - ПП и физ.активность)?

28
Подписаться
пост виден всем