О чём молчат дети? или Какие темы под запретом для обсуждения?

5 лет назад 1072 14

Так получилось, что пост давно зрел в голове, но мысли не желали облачаться в слова. А тут оп-ля и Никин пост, точнее наш разговор в коментах, подтолкнул к написанию) У меня наверное половина постов рождается из комментов, которые длиннее комментируемого поста😂

Так вот. Хотелось бы обсудить, какие темы для вас под запретом для обсуждения? Что вы пресекаете или переводите разговор в другое русло или о чем попросту врете своему ребенку?

Я своей рассказываю и показываю многие вещи, практически без прикрас. Знает и про болезни, и про смерть (не только животных), и про насилие, жестокость, издевательства, предательство и многое другое. У нас практически нет запрещенных тем, по крайней мере не могу таких вспомнить. Я могу умолчать, не вдаваться в подробности, стараюсь адаптировать информацию для понимания, учитывая её возраст. Но сейчас многое можно в интернете посмотреть, поэтому смысла что либо скрывать, просто не вижу. Пусть лучше ко мне подойдет с интересующим вопросом, чем будет искать ответы на просторах помойки великого и могучего интернета или в подворотнях с друзьями.

Теперь ответ тебе, Ника))

У моей тоже есть сострадание, но это не отменяет живого интереса, а что там внутри, а как устроен глаз у рыбы, а что будет, если оторвать хвост у червя и т.д.? Я даже подозреваю, что может в биологи или врачи податься с такими интересами) Даже мне жутковато, когда она у мертвой рыбины глаз выковыривает и рассматривает. Недавно смотрели фильм типа "след" или что-то в этом духе и она все ждала, когда паталогоанатомы будут трупик резать и изучать😂 

Стараюсь не деформировать картинку реального мира у своего ребенка. Да, иногда это получается жестко, но я желаю ей лучшего и готовлю к реалиям, чтоб потом не было " сюрпризов", что вокруг бегают единороги, кушают радугу и пукают фиалками)))

Приглашаю к разговору)

14
Подписаться
пост виден всем