Франция. Лазурный берег

5 лет назад 901 6

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, про Лазурный берег.

В следующем году планируем поехать туда отдыхать, на месяц. Снимать будем апартаменты.

Изначально я очень хотела в Ниццу, но изучив вопрос, поняла, что море там не для «детей». Да, само море красивое, чистое, но мы не любители гальки.
Потом стала читать форумы, и поняла, что можно рассмотреть Жуан ле Пен, Антибы, Канны, там песок. Может еще какие нибудь городки с хорошими пляжами посоветуете? Интересуют города в которых есть большие супермаркеты, типа Карфура, Ашана, моноприкс.

Апартаменты буду арендовать по принципу где дешевле. Мой бюджет до 2200 за месяц. И чтобы относительно недалко до моря, не более 15 минут, и крупные супермаркеты в городе. Это реально?! Если например, это будет Ницца, насколько напряжно каждый день ездить на поезде или автобусе? Прочитала что до Вильфранш сюр Мер 2 минуты поезд едет, до Жуана и Антиб тоже быстро. Больше всего Жуан ле Пен нравится, но там предложений мало, в Ницце побольше и немного подешевле. Смотрю сайт airnbnb. Так же смотрела букинг, но там как то дорого очень выходит.

Перелет. Мы обычно летаем аэрофлотом, но цена на 2 взр и 2 ребенка примерно 120 тыс. Дорого, очень. Зато без пересадок. И есть рейсы с пересадками, стыковка в 1.5 часа примерно. Цена уже радует 65 – 70 тыс. Как думаете? Осенью/зимой акции у компаний будут? Или уже стоит брать билет, чтобы потом не вышло за те же 120, но с пересадками?!

Питание. Дети едят исключительно дома, гостиничная еда и кафе…не для них, на булках и картошке, максимум. Поэтому питаться будем дома, и 2 – 3 раза в неделю ходить вечером в ресторан. Уложимся в бюджет 2000 на месяц? Покушать + окрестные музеи, детские площадки и тд…? Понимаю, что покушать можно по разному. Но мне интересно среднюю стоимость вычислить )) чтобы понимать сколько нужно денег брать. 

6
Подписаться
пост виден всем