Вот и мы- первоклассные Первоклашечки

5 лет назад 2556 23

Конкурсный пост "Наша школа", участник №2

Всем здравствуйте! Участвую в конкурсе" Школа"

 Ибо в нынешнем году эта счастливая школьная  доля выпала в очередной раз   на нашу семью и обойти эту тему стороной не представляется никакой возможности ...

 и  так как событие это волнительно-

 приятное-....

такой вот  первосентябрьский  постик решила  обязательно  написать.

..постаралась коротенечко...

Я мама первоклашки уже  в 4 ый раз.Старшие два сына уже студенты Вузов,

третий сынок-9 классник ..Ох,как быстро!

Вот  я дождалась  снова первоклашечки!)) Моя девочка! Такая уже взрослая, такая интересная. Восхищаюсь, люблю,моя Лиса Алиска !

Мне досталось счастье пойти в первый класс еще в Советском Союзе. Коричневая форма с белым передничком и белыми вышитыми воротничками, белые банты на встревоженной голове, дерматиновый красно-коричневый  портфель с мультперсонажем  и двумя застежками, первый звонок в руке маленькой девочки, поднятой на плечо здоровенным десятиклассником, желто-красные листья под ногами, сбрызнутые осенним дождиком, свежий сентябрьский воздух, речь неизменной директрисы и традиционное "Учат в школе, учат в школе..." из репродуктора. Немного смутновато помнится, если честно. ...Тем не менее, образ первоклашки с пышным букетом астр или стрелами гладиолусов, зажатыми в дрожащих руках, с большими бантами, белый верх-черный низ,  крепко засел в моей  голове. Однако, как выяснилось, мой ребенок стал совсем другим первоклассником ,у них сейчас другие мысли..другие песни,другое все!

Ну вот  и наступило наше  1-е сентября. Долго не наступало, а потом раз-и  вдруг наступило. И она пошла в школу. Боязно было. Всё-таки в первый раз,  раньше же  никогда не ходила. Странно это всё- таки; не ходила и вдруг!... Но ладно, раз надо-так надо! И пошла..... 

а дальше-только в стихах,ну а как иначе-ведь прррррррраздник!

...Открыв с утра окошко, Я вижу с высоты: Идёт букет на ножках И белые банты! А следом, небольшая, Опрятная на вид, Ещё букетов стая Ногами семенит! Идут букеты эти, Смеются на ходу… Сейчас и свой букетик Я в школу поведу!

Красиво дочку в школу нарядила...
Себе же валерьянки прикупила.

И полкило еще глицина... 
Работай лучше, медицина  

Ты сегодня — первоклашка,
Белый бант, в руках букет,
Двери школы нараспашку
Ждут тебя на много лет.

Я желаю новых знаний,
Самых искренних друзей,
Трудолюбия, вниманья,
Чтоб училось веселей!

подружки-веселушки,Лизавета и Лисетта,с садика еще!

Мысли задорные весело кружатся,
Будто осенние листья кленовые
И ничего, что на улице лужицы,
Пусть прогуляются туфельки новые!

Чётко на форме заглажены складочки,
Белые банты в огромных горошинах,
Ровно уложены в папку тетрадочки,
А поведение - только хорошее.

Как же улыбчивы преподаватели!
Будто сегодня у всех День рождения...
Дня на четыре, скажите мне, хватит ли
Всем замечательного настроения?

а это мы накануне так  собирались в школу,отглаживали и отпаривали.

Ведь !!!

1 сентября первоклассник похож на космонавта, отправляющегося в безвоздушное пространство знаний.
Поэтому он должен быть красиво, надёжно экипирован.  

наш нежно-принцессный рюкзачок дождался своего часа!

Пусть лето кончилось,

 зато 

В начале сентября
С утра мы радостно спешим
За парту в школьный класс,
Всех поздравляем от души!
С днем знаний! В добрый час!!!!

Домашние задания, подъем в половине седьмого утра, оценки в конце четверти - это все будет потом, а в воскресенье еще целый день где-то между. Между детством и началом ответственности.

 Всех всех всех!!!!. Родителям терпения, детям хороших оценок) 

Надеюсь, вам было интересно!Счастливого пути по дороге знаний !

а у нас к  концу линейки дело уже было так-

23
Подписаться
пост виден всем