Турция Aska Lara 5* сентябрь 2018

5 лет назад 1620 8

Сразу же поставлю твёрдую 5 этому отелю. 

Всё прилично, начиная с заселения и номеров, и заканчивая обслуживанием в многочисленных барах и ресторанах. Начну по порядку. Летели AzurAir чартером с ранним ранним подъемом дома и заселением в отель в районе обеда. В самолете такие места хорошие достались, первый ряд с возможностью более или менее комфортно ноги разместить Перекус, чтение книги и мы на месте. 

В местечке Kundu в 15 км от Анталии. Отели здесь относительно новые, не старше 4 лет. Трудно представить, что ещё 4-5 лет назад здесь были болота и не освоенный берег моря. Сейчас это место с огромными комфортными отелями и жилыми турецкими районами. 

Отель наш расположен на 2-й береговой линии, что явилось для нас новым опытом в размещении. Напрягалась я зря, вполне себе незаметная и никак не ущемляющая комфорт двухминутная поездка к морю на специальном шатле и ты оказываешься на огромной территории развлечений и отдыха. Первые фото делала с утра, когда шла на утренний заплыв на свое любимое место на пирсе. Поэтому и народа еще нет, желающие погреться на утреннем солнышке уже на пляже, остальные спят еще:)) 

Здесь днем делают лепешки гезлеме и раздают мороженое. Есть холодильник с кисломолочным продуктом, айран. Вкусно с лепешками.

 * Wet'nWildPark множество бассейнов, детский клуб Лео, амфитеатр, карусели для детей, водные горки для детей и взрослых, СПА комплекс, бар у моря, рестораны и огромный пляж. Вся движуха происходит именно здесь.

 

Рыбок кормлю, а мальчишки смотрят:) Решилась попробовать.

 Бабушка, увидев следующее фото: - так, а почему вода не льется?:)))) 

Обедали мы там же в ресторане. Обслуживание, меню, атмосфера, всё Здесь видно, как снуют официанты.

 У бассейнов есть еще один бар-ресторан, где можно поесть по меню.

 * Отель. Сам отель просто огромный, этажей 8. Мы жили на первом с отличным видом на бассейны.

 Единственный минус такого *низкого* размещения - не возможно спать с открытым балконом, т к слышно, как гуляет народ в барах на улице. К полуночи народ расходится и становится тише. Я сплю в берушах и мне всё равно, но номер можно было поменять, при желании. Наш выход из номера на ресепшен: 

Стандартный номер довольно уютный, втроём вполне размещались. В некоторых номерах третье место в виде диванчика, у нас это была раскладушка с матрасом. У нас с мужем была годовщина свадьбы, поэтому к нашему приезду номер украсили. Были лепестки роз, фрукты, торт, сладости, живые цветы и шампанское. Так же предложили завтрак в номер в любой удобный день. Приятно

 На территории отеля есть бассейны, Детская площадка, домики для кошек, не большие прогулочные дорожки. Всё остальное у моря. 

* Пляж. Оборудован деревянным настилом в виде дорожек, небольшим пирсом и шатрами. Пирс видавший виды, шезлонги на пляже тоже попадались грязноватые и продавленные. 

Снимали шатёр, комфортно, обслуживание официантами, шампанское (отвратительное, брали свое), фрукты, мороженое. Как я накупалась! Первый раз так отдохнула в свое удовольствие за много лет. Точнее, за 6 лет:))) За сыном не надо было смотреть, как коршун. Я плаваю, а он на берегу что-то строит из песка, ну не красота ли? Один день шторм был, вот я накаталась на волнах! А на следующий день было сильное течение вдоль берега (хорошо, не в открытое море) и я отлично поработала против течения. В шатре наша семья побила рекорд - целый день на пляже:))) 

* Анимация. Есть, активная и интересная. Один раз была на аквааэробике, остальное только со стороны наблюдала. На вечерние шоу не ходили, нечем удивить нас В отеле есть местечко, стилизованное под вестерн, но не рабочее, почему то. Всё закрыто.

 * Рестораны. Ходили только в основной на шведский стол. Столпотворение колясок на входе в ресторан: 

Вкусно, выбор огромный, как и сам ресторан. Завтрак - каши, выпечка, десерты, овощи, фрукты, сыры, нарезка мясная, омлеты, безглютеновый хлеб и кексы, яичница на гриль зоне, йогурты, молоко любое, даже козье и соевое. Ужины тематические были - индийский, рыбный, восточный. Мясо разного вида, курица гриль, вкуснейшие пасты и равиоли, рыба разная, рис, кус кус, картофель и прочее и прочее. Напитки подают официанты. Пока хожу с тарелкой, сын уже сок и чай себе закажет, сидит пьет:) 

Голодным остаться трудно, перепробовать всё не возможно. Обедали на пляже - салаты, пицца, бургеры, десерты, мясо, курица, гёзлеме готовят. 

* Бары. На каждом шагу и на любой вкус. Есть круглосуточная (!) кондитерская, скромная очень, но любителям сладкого достаточно, думаю #ЧтобыНеХудели 

Иностранные напитки нужно озвучивать, иначе будут подавать местные и из них же делать коктейли. Коктейли не вкусные. Турецкий кофе отличный.

 * Обслуживание. Персонал вежливый и шустрый. В ресторане всё делают быстро и аккуратно. Шикарная организация Минусы! Будут ли минусы? Если уж совсем придираться, то слишком большое количество народа (но это не чувствуется, в отличии, например, от Лимак Атлантис весной в Белеке в том году), шумные компании в барах (за здоровье ) и....и.....не могу ничего вспомнить больше. А я ещё та привереда Отдых отличный, спасибо Татьяне Заватиной!

  Буду вспоминать отель с удовольствием!

8
Подписаться
пост виден всем