Почему алжирских женщин отправляют ... на откорм

5 лет назад 1178 1

Это, наверное, самый удивительный факт, который я узнал за все время своих путешествий. Оказывается, на нашей планете существует и такое явление, как ... специальный откорм женщин.


Предвижу массовое удивление и даже негодование: как? где? для чего?

Все дело в том, что исторически зажиточные алжирцы очень любят женщин в теле. Причем, чем они полнее, тем папаше лучше. Поэтому очень часто родители, чтобы удачно выдать дочь замуж, отдавали её на откорм. Для этого даже существовали специальные заведения - дома для откорма. Дичь? Дичь!

Набирать вес молодой девушке нужно было очень быстро, поэтому откорм происходил с использованием комбинации двух способов: неподвижность и принудительное питание. И если с неподвижностью все понятно, то с питанием ... снова дичь.

Принудительное питание в этих домах называется «gavage», да-да, точь-в-точь, как и процесс откорма гусей, чья печень затем пойдет на фуа-гра. Молодой девушке предстояло каждый день пить много верблюжьего молока, которое является очень жирным. В итоге она за считанные месяцы могла набрать вес больше 100 килограммов и иметь большие шансы заинтересовать зажиточного алжирца.


Кстати, с подобным способом "приобрести красоту" существовала и немалая проблема: нередко после замужества и особенно рождения ребенка женщина не могла поддерживать прежние огромные объемы тела и естественным образом худела. Не обратно до состояния стройности, а всего на десяток-другой килограммов. Но и этого было достаточно, чтобы она переставала привлекать своего мужа и тот с ней разводился...

источник

1
Подписаться
пост виден всем