Школа в 6 лет или не любимая группа в садике?

5 лет назад 1541 79

Как летит время! Думала ещё так много времени для принятия решения, а его нет уже почти...

Так получилось, что пошли в новый садик, где брали 2-х леток и 3-х леток в одну группу. На следующий год уже 4-х летних детей переводили в другую группу, а к малышам присоединили вновь пришедших в сад детей. Мы проходили в "новую" группу со своим возрастом с сентября по декабрь и пришлось перевестись к старшим, т.к. для ребенка это был сплошной стресс, она не участвовала вообще в жизни группы, ходила как на каторгу туда, все время просилась к "своим". Нам пошли на встречу и перевели, теперь встала другая проблема. Дети весной выпускаются и нам надо опять вернуться спустя 3 года в ту не любимую группу. Дочь до слез не хочет к ним,  очень просится в школу, но ей будет всего 6.5 на 1 сентября. В школу возьмут, это не проблема. Но надо ли?? Выполнять садовскую программу выпускной группы и школьную программу-это же большая разница.

У кого есть подобный опыт? Как поступить, чтобы не навредить? У дочери характер ещё тот в плане не отстать от остальных, она будет карабкаться и биться, чтобы быть как все и лучше, но хватит ли сил?...

П.с. сразу скажу, что на сегодняшний день рвение к учебе не наш конек)))) читать ещё не умеет и не хочет, но пишет очень аккуратно, разукрашивает идеально, считать умеет в пределах десяти.

79
Подписаться
пост виден всем