Нужен совет от мамочек кто проходил процесс- лишения родительских прав отца!

5 лет назад 1788 13

Нужен совет от тех кто прошел процедуру лишения родительских прав нерадивого отца,злостно уклоняющегося от алиментов!( 

Мой пост про алименты был здесь https://www.mam4.ru/community/post/661145/

В продолжение пишу, что писала в прокуратуру,жалобы на судебных приставов  пару раз, жалобу на главного суд. пристава накатала, за то, что бывшему мужу за взятки поменяли год рождения и столько лет не могли найти, в программе восстановлены верные сведения (благо у меня осталась копия о заключении с ним брака, где указаны верные даты его рождения). 

Так же удалось у общих знакомых найти номер тел б.мужа, приставами найдена организация в которой он ген директор и учредитель в одном лице (доход конечно показывают не большой, но все же..) Пересчитана задолженность за 11 лет, составляет 986 тыс+ посчитана неустойка в размере 7 млн. 770 тыс руб (почитав информацию о взыскании задолженности, узнала, что есть срок исковой давности и как правило взыскание неустойки производят  за последние три года) ну и фиг с ним 770 тыс тоже неплохо, вложила бы их в обучение или в ипотеку.

Так вот на фоне всех задолженностей встал остро вопрос о лишении род прав+последние изменения в законе РФ подтолкнули меня к этому, не хочу чтобы этот якобы папа в старости подал иск на свое содержание, когда сам не платил и ребенком вообще не интересовался.

Очень хочется узнать порядок процедуры, на адвоката денег у меня нет и придется действовать самой...

Достаточно ли для лишения род. прав постановления пристава об огромной задолженности+характеристики от соседей, школы о том, что ее биологического отца не видели и участия в жизни ребенка он не принимал за все 13 лет? Или может нужно еще что-то собрать, чтобы побыстрее подать иск на лишение род прав, а следом иск о выплате неустойки..

Буду очень благодарна тем кто поделится опытом) 

13
Подписаться
пост виден всем