Все хулят школу и правительство, а я хочу сказать в защиту ШКОЛЫ! Накипело!!! "Да, будет жарко"!)))))

4 года назад 3012 82

         

     Вот созрел у меня пост. А я вот хочу в защиту школы сказать. Есть категория людей, которым все всегда не так. Из серии "Везде хорошо, где нас нет". Такие этакие жалобщики вечные. Только и делают, что ноют и ноют и жалуются на всех в округе. Ну не нравится школа-возьми и поменяй, не нравится учительница-переведись в другой класс! Не нравится то и другое-забери своего ребенка домой. Если есть огромное количество времени заниматься ребенком самой или найми по всем предметам репетиторов-это же супер.У меня такой возможности нету, я не в декрете, я работаю с 9 до 18 и надо еще время, для того, чтобы доехать домой. Не у всех есть возможность по 40-100 тыс отдавать на обучение по кружкам и за репетиторов и касаемо времени оооочень большие вопросы. Многие люди работаю с утра и до вечера, приходят домой-готовить еще надо!

          А ребенку что делать дома одному, пока родители на работе?  Да, сидит он такой или она и дистанционно занимается дома. Только это и делает, сам причем-сказка просто!) Ну если есть у родителей такие дети, которые без мультиков, без гаджетов и без гуляний, только по кружкам и музыкальным школам и только знания дистанционно в себя впитывают, то отзовитесь. Очень прямо надо.Я хочу знать, как это так вы сделали, мне интересно. Поделитесь опытом. 

       Странно все это, слышать: "Учителя не такие, программа не та, правительство тоже". Но никто не уезжает из страны. Я вожу своего ребенка в обычную школу и занимаюсь с ней дополнительно сама еще и вижу результаты, когда я не занималась и когда занимаюсь. Но у меня банально нет столько времени, чтобы отслеживать, что ребенок там он-лайн делает без меня. А школа -это не "пресловутая" социализация, а действительно коллектив, в котором ребенок находится постоянно и у нас он добрый и хороший в классе! Да, есть свои моменты, которые мне не нравятся. Но покажите мне -где Рай для школьника и по возможности бюджетный?!)

  И еще , мне может и не совсем и нравится наше правительство, но все, что правительство делает для людей-все им мало! Где же слова спасибо, за то, что стало удобно в некоторых моментах! Неужели люди видят только один негатив? Скажите, кто-то что-то хорошее видит? Я лично Да! И много положительных моментов! Всем добра и счастья! С наступающими праздниками!!!!

82
Подписаться
пост виден всем