Моя мармузеточка!

4 года назад 693 4

Девочки и немногочисленные мальчики, а давайте флешмоб устроим?) Покажем фото своих любимых питомцев - смешные, трогательные, неожиданные)) Похвалимся их умелками, расскажем о характере и о истории появления в семье. Как вам идея?)

Мой красавчик, мамина котя, мармузеточка, любимочка Дыма. Вот таким мы его впервые увидели на фото и пропали) Чуете характер?))

Он у нас дворянин-подкидыш с вот такой вот "родословной" ))Признавайтесь, сразу нашего мальца опознали?))

Это дочь завладела тщедушно пищящим тельцем, в попытках понять... а точно ли "наш"? Но я, да и она, по правде тоже, уже тогда знали, что да)

Просто Дым появился (неслучайно, как я теперь понимаю) в очень сложный период для нашей семьи в целом и для Соф в частности. Мы потеряли практически члена семьи - нашу Кошу, которая жила с нами 10 лет, с самого детства Соф, они были примерно одного возраста, росли вместе.  Коня Софу обожала до трясучки. Она её считала и подругой, что позволяло ей периодически выписывать люлей нерадивой подружке) и своим ребенком - могла реально напасть, защищая; прибегала жалеть, если та плакала или была в плохом настроении. Поэтому для Софии потеря была очень чувствительной. Тем более, что этот жуткий скоропостижный "уход" произошёл накануне нового года, да ещё на её глазах... и к тому же пришлось принимать решение об усыплении... Ужас короче. 

И вот появился ОН! Точнее не так. Я поделилась нашим горем со знакомой и она скинула фото чудища, предложив подумать, чтоб забрать его к себе. Котейку подкинули в местную библиотеку, где его бесконечно тискали дети. 

Прошло всего пару дней, как все закончилось с Кошей... и я осторожно поговорила с дочей на тему взятия нового питомца. Объяснила, что это может помочь ей и нам всем пережить потерю и что мы можем осчастливить какую-нибудь животинку. Предлагала подумать. Как вариант, может сходить в приют. Мы с ней всегда очень откровенно говорим, на любые темы. Она была очень подавлена, как и все мы и сказала, что пока не готова. Потом я показала ей присланные знакомой фото и она сказала : "Идем посмотрим, кажется это наш".  Вот так мы пришли, потискали, собрали нехитрые пожитки - какая-то мехово-сентетическая шапка и платок, которые прилагались в качестве приданного)) сграбастали и замотали маленький комочек, чтоб не замёрз и отнесли домой нашего демона. Так котяшка обрел дом и любящую семью в канун нового года. Он закрыл собой зияющую дыру горя, стал отрадой и любимцем. 

С Кошей у меня были сложные отношения, она даже взгляда моего боялась. Хотя можно сказать, что мы таки любили друга - по своему, но любили. А вот этого стервеца я обожаю и по ходу это взаимно. По утрам он иногда приходит целоваться, пока я сплю))

Красивый, мощный, обаятельный, сообразительный, хулиганьё, независимый, центр вселенной - везде свою пыку суёт, всё отслеживает, во всём участвует и любит лежать в самом центре событий, красив как бог! Но характер - чума!) Об этом надо писать отдельный пост))

P.s. подумывали назвать Демон, но так и не решились... как-то стрёмно зазывать нечисть в доме)) 

P.s.s. он, кстати, вовсе не черный, как кажется, а шоколадный и сверху ворс дымкой черной (отсюда и имя). На солнышке особо хорошо видно.

Знакомьтесь, вот он наш Дымчара!

 

4
Подписаться
пост виден всем