Вот такое чудо поселилось у нас))

4 года назад 1481 12

Вот такой мальчуган-хулиган у нас теперь живет (к стати пол наверняка не знаем, они его и менять ещё вроде могут)! 😁 Никогда бы в жизни не подумала, что у нас будет в доме черепаха! 🐢 Но вот судьба свела с этим чудом... знакомые переезжали и некуда его было им пристроить, я решила взять на передержку, пока буду искать новых хозяев, но... мне кажется, я начинаю к нему привязываться, возможно... оставим его у нас на совсем 😅 Ребёнок первую неделю вообще сидела на стульчике около  аквариума не отлипая, наблюдала, разговаривала с ним и записывала ролики, сейчас уже пореже подходит к нему, но все равно уделяет время достаточно этому)))

Когда-то у меня были рыбки, я была к ним почти что равнодушна, ну плавают себе и плавают... вот скажу вам, что за черепахой намного интереснее наблюдать... Как она двигается в воде, как охотится за едой, как реагирует, когда ты подходишь или разговариваешь с ней, как вылазит погреться на островок и ныряет обратно, как пытается иногда сбежать из аквариума ))) 

Ну ещё что могу отметить по содержанию:

Плюсы: Удобно, что мало, редко ест и гадит. Не требуется покупать постоянно корма, кормим сырым мясом, рыбой, печенкой, морепродуктами и кое-что из овощей. Редко нужно менять воду и чистить аквариум.

Минусы: создаёт шум по ночам, потому что редко спит (в основном дремает днём). Может укусить при кормлении, нужно быть аккуратнее. Может впасть в спячку (пока не было и надеюсь не будет, потому что это сложный процесс и требует умения и знаний от хозяев)

Жду советов по уходу от хозяев черепашек, потому что знаю, пока что о них совсем мало)) 

12
Подписаться
пост виден всем