СДЕК. Очень странно

4 года назад 3450 37

Девочки, может кто-нибудь в курсе, как Сдек считает сумму доставки? Я вот уже несколько лет через них отправляю, дороже 280 рублей мне никогда не насчитывали, и это при том, что никакого договора у меня нет, отправляю как частное лицо, и как правило с оплатой получателем. Посылки  обычные, вес от полукилограмма до 3. Объем  тоже всякий быыает,  и обувь в коробках, и просто вещи в пакетах. 

Так вот почему-то когда отправляют мне, я оплачиваю суммы  значительно бОльшие: 350-400 рублей. Один раз, когда посылка немного подзадержалась в пути, я и отправитель вынуждены были искать заблудшую овцу, так вот при получении сумма, которую я заплатила за нее была почти на 100 рублей дешевле. Девочки, выдававшие ее объяснили, что коробку , когда нашли, перемерили и  получилось значительно дешевле. Это получается, что умышленно при оформлении посылок операторы завышают параметры посылок?

Вот вчера отправила посылку  на полкило с параметрами 30-20-3, Москва-Подольск, склад-склад - цена вопроса 260 рублей. 

Мне очень удобно получать свои посылочки через СДЕК, но все чаще ценнички, которые озвучивает отправитель, мягко говоря, приводят в уныние. Как-то можно с этим бороться?

37
Подписаться
пост виден всем