Ребенок рассказал о том, что мать пришла домой пьяная, угрожала физической расправой и выгнала его из дома.

4 года назад 11437 36

Всем привет, ниже принес вам неоднозначную историю с одного закрытого сайта, орфография сохранена. История реальная, не выдумка. Как бы вы поступили в данной ситуации?

8 февраля в 2 часа ночи в дверь моей квартиры постучался босой встревоженный подросток и попросился на ночлег. Температура на улице –12, пацан живет от нас в паре домов, за последний месяц оставался у нас на ночь порядка 5 раз. Я догадывалась, что дома у него проблемы, но никогда не думала, что настолько серьезные... 

Ребенок рассказал о том, что мать пришла домой пьяная, угрожала физической расправой и выгнала его из дома.

Однако ровно через час на телефон ребенка начали поступать звонки из службы 112 — мать подала заявление о пропаже ребенка. Он испугался и 3 раза бросал трубку, пока звонки не заметила я. В итоге в 3 часа ночи я сообщила сотрудникам службы свое ФИО, контактные данные и адрес фактического нахождения ребенка. В меру косяка оператора мать ребенка слышала у кого и где находится ребенок, но забирать его не стала.

Вместо этого в 4 утра со мной связались сотрудники местного отделения полиции, сначала дежурный, а потом инспектор по делам несовершеннолетних, которая решила обвинить меня в краже и укрывании подростка. 

Желание ссориться инспектор пдн утратила сразу же как только я заявила о том, что все наши с ней разговоры записываются и при необходимости будут поданы в Прокуратуру вместе с жалобой на ее непрофессиональные действия. В районе 5 утра мы договорились о том, что ребенок до утра останется у меня, а в 12 часов дня я приеду за его обувью в отделение полиции (визит матери должен был состояться за 2 часа до моего).

В 9 утра инспектор снова связалась со мной по телефону и сообщила, что мать в 10 утра придет ко мне и принесет обувь ребенка. Что я должна буду передать его ей. Я согласилась.

10 утра — никто не пришел.

11 утра — никто не пришел.

В 11.30 я оставила сообщение на горячей линии МВД с просьбой зафиксировать факт отказа законного представителя в возвращении ребенка.

В 11.45 я отправила смс ночному инспектору пдн.

В 11.50 со мной связался другой инспектор, которая заверила меня в том, что мать снова обещала забрать ребенка до 14.00. 

В 12.30 от матери ребенка на его телефон стали поступать звонки с угрозами. По просьбе моего сына пацан поставил этот поток сознания на громкую связь.

То, что я услышала в свой адрес, в адрес моего ребенка и адрес ее собственного повергло меня в ужас.

Нет, меня мама тоже в порыве гнева пару раз грозилась сдать в детдом, но как бы жестока не была моя мать, такого она себе никогда не позволяла.
Я вмешалась в разговор после очередного ушата говна в мой адрес и стало только хуже. Я не успела записать этот разговор на диктофон — мамаша в ярости бросила трубку.
Второй разговор, который я записала от начала и до конца, состоялся спустя 3 минуты. На этот раз выпадов в мою сторону она не делала, но по ребенку прошлась всеми возможными угрозами и способами давления.

После записи разговора с угрозами я вызвала инспектора пнд к себе домой. 

Инспектор приехала ко мне в районе 13 — 13.15. Я дала ей прослушать запись телефонного разговора с угрозами в адрес ребенка и скинула его на почту отдела МВД как доказательство. Так как запись производилась в моем доме и по громкой связи, то проблем с приватностью или законностью не возникнет.

Я заполнила бланк с объяснениями, не позволив инспектору писать за меня — не было пропущено ни одной строчки, хронология последних 12 часов уложилась в 1 лист мелким почерком.

Инспектор дважды при мне звонила матери и просила принести обувь ребенка. Мать дважды обещала и дважды не являлась. Она принесла обувь к 14.30, когда я сканировала заполненные бланки объяснений и заявления, которое я на нее написала. Встречаться со мной лицом к лицу она побоялась. 

В итоге ребенка с матерью забрали в отделение полиции, опросили и ребенка отправили домой. В доме нашлось 8 пустых бутылок пива — стало ясно почему мамаша не спешила забирать сына с 3 часов ночи.

Пьяной женщине я бы его просто не отдала, не смотря на то кем она там юридически является.

В отделении полиции она настаивала на сдаче ребенка в детдом. То, что ребенок мешает ей квасить и тусить с подружками было видно. Все ее диагнозы теперь будут проверены (квасить они ей не мешают, а вот выходить днем на улицу почему–то мешают).

Сильнее всего я опасаюсь за ответ из школы — у нас там работают очень неадекватные женщины, которые за улыбку на уроке грозятся сдать детей в колонию, да так, что дети стали поголовно ходить с диктофонами и писать аудио и видео на занятиях ради собственной защиты.

Ночью она вела себя неадекватно: стояла в изголовье кровати со страшным лицом и немигая смотрела на ребенка, садилась задницей ему на лицо, пыталась отобрать телефон. Почему он не позвонил инспектору, которая дала ему свой номер, я не знаю.
Б%№я, я понимаю почему он из дома постоянно сбегает!

Сегодня, если верить словам ребенка, его должны сдать в социальный центр (туда попадают дети суицидники, обратившиеся на горячую линию). Это интернат.

Отца у ребенка нет, сможет ли его забрать бабушка я не знаю. Дядя ребенку не поможет.

Если честно, то у меня дергается глаз. Руки тряслись первые сутки после всей этой херни. От ярости, страха и бессилия. Со своей стороны я сделала все что могла. Если понадобится — пойду в суд на лишение ее прав свидетелем обвинения. Больше мне помочь не дадут. 

Больше всего меня удивило обвинение его мамаши в краже ребенка, словно это я пришла к ним ночью в дом, силой выволокла и привела его к себе, где зачем–то накормила и устроила спать на раскладушке.

В школе меня боятся — я известна как мать берсерк с тех пор, как записала свой последний визит к директору на "ковер" пару лет назад. Директор, тогда еще с сыном в управлении города Балашихи, кричала на меня брызгая слюной и грозила сдать в дурку, говорила, что она родственница путина и что у нее тут связи.

Горячая линия с ВВ Путиным и закрытие свалки в КУчино лишили ее сына должности и она стала смирнее. Когда подать на меня в суд на клевету не удалось, она приняла решение игнорировать и меня и ребенка.

В этом году она стала забывать что именно удерживало ее от необдуманных действий и ребенок снова стал ходить в школу с диктофоном, а я общаться исключительно посредством письменных заявлений через Школьный портал.

Я боюсь той характеристики, что они могут дать на того несчастного пацана. Боюсь потому что вмешаться не смогу, а мамаше обвинение сына в неадекватности будет только на руку. 

...

10 февраля

Новости с полей — ребенка никуда не сдали.

Сегодня из деревни вернулась бабушка — собственник квартиры, в которой они живут. Мамаша сделала финт жопой, сказала "Пусть тебя бабушка в Интернат отведет, мне некогда" и усвистала на очередные бл@дки/пьянку заливать свое горе среди подруженек, которые, конечно же, все поймут и поддержат.

Бабушка вести ребенка в социальный центр отказалась наотрез — она резко против такого отношения ко внуку. Она попросила ребенка больше не выгораживать мать, если придется рассказывать о ее пьянках и гулянках представителям опеки и гос.органов. Извинилась передо мной за поведение дочери.

Есть шанс, что бабушка возьмет все в свои руки и жизнь ребенка наладится. Пока слежу за ситуацией. Если что поддержу чем смогу, а там видно будет. Чую прибежит он еще не один раз. 

...


Мелкий вернулся с разговора. Все случилось как я и предполагала ранее: бабушка сходила пообщаться по поводу этой ситуации в школу, где ей от души навешали на уши лапши о том какая я плохая и какой плохой мой сын.

Теперь бабушка, бросившая внука в тяжелой ситуации на все выходные, свято верит в то, что я Сатанаил, а мой сын наместник меня на Земле, т.е. в школе. Бабушка детям общаться запретила. К слову сказать, школьный работник рассказал гадости обо всех друзьях и знакомых ребенка. Такое ощущение, что по словам школьных работников в этой школе учатся одни уголовники и дегенераты.

Это было обидно.

Тем не менее, я пока что ничего не буду предпринимать по этому поводу.

Как говорится, весна покажет кто где срал. Если ребенок прибежит еще раз, то я напишу заявление снова и ментов вызову сразу же для принятия заявления. Сатанаил я там или нет покажут факты, а никак не слова, сказанные потому что прогнуть неудобную мамашу не удалось.

36
Подписаться
пост виден всем