Мошенники и карта СБ

4 года назад 1484 11

Сегодня мой бюджет был подвержен атаке мошенников, сразу скажу, не очень умных...что собственно меня и улыбнуло и одновременно расстроило....

Сижу значит я дома, у меня, как и у многих два телефона. Зазвонил один из них, я ответила,звонок был со стационарного московского номера 8-495-787-93-61. Девушка с загадочным акцентом, начала мне говорить, что вы такая-то такая-то, а я Шептович Ярослава Сергеевна менеджер сбербанка по безопасности, отделение такое-то. Ну первый прокол, это собственно тел. на который позвонила девушка, второй это акцент и невнятная речь, третий на мои вопросы сыпалась непрерывная речь, так как-будто мои вопросы пропускали мимо ушей, четвертое наглые насмешки, когда я сказала стоп и попросила внятно продиктовать фио и отделение с которого меня побеспокоили. А потом она издевательски уточнила, все ли я записала и продолжила пытаться из меня выудить какие-то мои персональные данные. Я как бы понимала, что это мошенница, но на один вопрос ответила, да---и тут меня перетрясло, слышала где-то, что при таком ответе я могу давать согласие на какие-то операции..... 

На карте была сумма, которую было страшно потерять, я кинула трубку и заблокировала карту, а перед этим перестраховалась и все средства перевела с нее на счет. Мадам Шептович не успокоилась и перезвонила мне. Я в это время уже была на связи с службой безопасности сбербанка на втором номере и когда ей ответила, попросила ее дать мне ее фио, тел сотовый и адрес, когда она уточнила зачем вы же записали, я сказала, что записывает служба безопасности банка ее звонок и отслеживает ее место нахождение. Трубку сразу бросили....

В банке кстати меня успокоили и сказали, что можно говорить да, если при этом не раскрываете свои персональные данные и данные карты, это не играет никакой роли. Карту мне разблокировали.

Самое интересное, что такие вот истории уже не первый год, а их не ловят совсем чтоли, раз так борзеют??

Я заполнила все данные, но не знаю, что сможет служба безопасности сбербанка сделать с этими "людьми"....


Связанные посты

11
Подписаться
пост виден всем